12 Tanggapan

Jangan dulu bun. Pastikan ubah dulu makannya bu sama gaya hidup. Makan yang banyak serat spt nasi merah, oatmeal, sayuran, buahan, banyak minum juga. Yang penting juga banyak gerak atau olahraga ya bun. Biar pencernaan lancar. Olahraganya jangan berat2 ya bun dan pastikan memang dibolehin sama dr kandunganya.

persis temenku bun. ahirnya temenku tiap hari makan pisang/pepaya, dan 2 Liter air putih sehari tidak pernah skip bun. pas makan, nasi dan lauk dikunyah sampai lembut bun. jd agak lama gitu br di telan. ini info dr temenkuu yaa bund yg skg udh lahiran dan pas hamil pernah sembelit 1 minggu gabisa bab

Pastikan makan buah yah bunda, seperti pepaya, pisang dan serat alami dr sayur atau buah lainnya, sementara hindari terlebih dahulu yang instan bunda, alangkah baiknya lagi dikonsultasikan ke dokter spognya dulu

TapFluencer

kalo dah 5 hari dan begah banget, coba dlu mnum yakult bun 1 btol. sambil mnum air d banyakin, gerak juga . kalo gag pake microlac sih aku, gg sampai 10 mnit pup

Aku kemaren begini bund, 4 harian gak BAB. Akhirnya aku pancing malem2 makan yg pedes terus paginya makan buah eh langsung mules deh hehe

aku juga baru ngalamin nih 5 hari gak poop, tp aku minumin jus sama makanin buah terus sih. alhamdulillah hari ini bisa poop hehehe

minum air putih banyak sama makan pisang bund. pepaya juga tp wajib harus mateng kl pepaya. saya bgtu bund kemaren.

Sma Bun, sya jga bgtu ...klu buang air skit skli Krn keras, padahal sdh mkan pisang

ga boleh. banyak makan sayur dan buah aja dan minum air putih

VIP Member

Minum air kelapa muda aja, itu termasuk obat pencahar alami.