14 Tanggapan

VIP Member

cocok cocokan bun, tergantung hormon sama bawaan debay juga. Saya bolak balik ke bidan sama dokter kandungan juga tetep aja ga mempan, dari usia 8-16 minggu morning sickness parah minum obat dari bidan sama dokter gada ngaruh nya sama sekali, karena emang waktu saya bawaan hamil nya sperti itu tp tetep dinikmatin bun, alhamdulillah masuk TM 2 makanan apapun sgla masuk, semangat bun nikmatin tiap proses nya 🥰

saya pernah dikasih obat penghilang mual sama dokter 4 buah, dipake kalo uda parah bgt mualnya. saya cuma pake 2 kayanya, sisanya saya tahan aja, krn ga mau banyak2 in minum obat. dinikmatin aja bund, masih banyak calon yg pingin ngerasain yg kita rasain bund... banyak makan buah yg seger aja biar kurang mualnya, semisal bengkuang, melon, apel. jangan makan buah asam ya bund, bisa memperparah mual muntah

banyakin buah yg berserat tinggi, sama yg banyak airnya,lumyan meredakan minum obat pereda mual gk mempan, mngkin karna hormon hcgnya LG tinggi2nya,nikmatin aja Bun nnti ilang sendri kok, sya 13week baru enakan, mual muntah udh gk pernah, pling jeleh aja klo abis mkn, lngsg dibawa ngemil apa mkn buah, lngsg normal lg buat makan jg enak Bun, udh gk pilih2

pokoknya klo bunda tetep bisa memenuhi cairan tubuh dan makanan bisa masuk insya allah ga akan diinfus. dan coba minum hydromama. seraching aja bun. saya nyoba itu, minum 2x enakan. plus dinikmati aja bun, krna awal² hamil emang gitu, ga ada obatnya, obatnya cuma ada disuami, makin dimanja dielus² makin sembuh 🤭

saya dikasih obat mual sama pusing tapi tak saya minum sama sekali.. gimana mau minum baunya aja malah tambah mual.. jd ya udah saya nikmatin morning sickness dr usia kandungan 6week sampai 15 week.. selama morning sickness saya dikit² makan roti.. lontong yg ada isinya.. buah.. dan permen jahe.

ya meman/enggaknya tergantung orngny bun,kan ya cocok²an,kalau kita cocok sm obtnya pasti y mempan,kalau enggak ya g mempan,trgantung juga sma bawaan bati,kalau bawaan bayi y g mempn biasanya mskipun obtnya bgus

2 kali ke bidan 2 kali juga ganti obat untuk menghilangkan mual tetep aja ga mempan, malahan sekrang sering mual dari pagi sampe malem, malem" muntah... nikmati aja semuanya bund

beli obat mediamer sama obimin di apotek , aku juga waktu awal2 hamil setiap makan muntah terus ,, tpi setelah minum obat itu alhamdulilah ga muntah2 lgi sampe sekarang

hamil muda itu harus di nikmatin dulu bun saya juga gth suka mual alhamdulillah pas 5 bulan udah ga mual lagi

VIP Member

gada obat yang ampuh buat meredakan mual, krna itu sdh bawaan bayi! nikmati saja😁