23 Tanggapan

Anakku dlu jg berasa cekung ubun2nya.. Bolak balik ke bidan mastiin ini dehidrasi apa engga. Tp bidan bilang kalo pipisnya lebih dr 6x dlm 24 jam, nyusunya sering, babnya lancar gak dehidrasi. Kebetulan anakku waktu itu babnya bisa 9-14x sehari. Alhamdulillah sehat..

Waktu itu dr usia 15 hari sampe 1,5 bulan bun.. Susuin terus bun.. Perhatikan jg frekuensi bak dan babnya. Fesesnya jg di perhatikan bun..

Itu bukan ubun2nya yg cekung kayaknya bun, tapi memang bentuk kepala bayinya yg melengkung bagian situ. Ubun2 cekung itu ubun2 ngebentuk kayak kawah/lubang kedalam gitu

Hmmm kayanya ngga bun, memang begitu kok krn msh lembek. Anak saya gitu sampe skg 5 bulan pdhl minum kuat bgt. Trs disusuin aja kl bunda khawatir.

anak ku juga cekung bun, padahal bisa dibilang minumnya kuat dan pipisnya alhamdulillah banyak. Apa itu masih dikatakan dehidrasi ya?

Nah sama Bun, makanya bingung. Dehidrasi dblg tanda2 diare jg katanya, saya bingung jadinya..

VIP Member

Gak, anak sy dulu gitu sekarang udah 17bulan sudah normal bentuk kepalanya bun Kata dsa sy biasanya karna jalan lahir bun

Anakku kaya gitu ko bun bentuk kepalanya, tp aku baca katanya kalo dia pipisnya sehari lebih dari 6kali itu ga dehidrasi

Bisa jadi bun . Coba diliat dari ppis nya bnyak engga nya bun . Bayi ckup ASI miniman 6x ganti ppok

Monitor berapa kali dia pipis bun.. Kalau kurang dr 6x sehari berarti dehidrasi

Maaf aku ibu baru jd baru tau kalau dehidrasi bisa dilihat dr bentuk kepalanya

Emang bentuknya gitu bu. Kalo sehari pipisnya 6x lebih berarti aman

Pertanyaan Terkait