Keluar darah 13 week

Bun apakah ini keguguran???? 2 minggu flek, sudah ke dokter minggu lalu dan minggu ini. Diinfo janin selalu baik2 saja. Sudah ke 2 dokter berbeda hasilnya sama. Tengah malam lagi pipis keluar gumpalan darah. Takut banget๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Keluar darah 13 week
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund sdkit berbagi pengalaman ya, sya pernah hamil ke 2 kmrin ngeflek, dari awalnya hanya bercak coklat sma gumpalan sperti itu. udh ke dokter beberpa kali dan dikasih penguat kandungan disuruh bedress total. tp krna aktivitas sya yg tinggi, gabisa untuk bedress plus ngidam ga doyan makan, Qodarullah flek gumpalannya nambah banyak dan akhirnya pendarahan hebat. pergi ke IGD dan usg janin dinyatakan sudah gugur dan harus dikuret. mumpung bunda masih blm terlambat, segera ke dokter minta obat dan bner2 bedress total, jgn stress dan jaga pola makan.

Baca lagi

bunda bedrest ya. usahakan tetap di kasur aja. jalan cuman ke wc aja ya. aku dari 5week pendarahan gitu sampai 28 week pendarahan gitu. tiap hari pasti ada, perbanyak minum air putih, minum penguat, makan buah2 an juga bedrest bun. aku kemarin makan dan shalat juga dikasur. sempat 2 kali opname juga. jgn stres pokoknya ya, karena stres juga berpengaruh. sekarang aku udah 38week tinggal nunggu gelombang cinta. semangat bunda. tetap positif thinking

Baca lagi

di awal kehamilan sampe -+4bulan aku tiap hari flek seminggh sekali ngucur darah,jadi bisa di pastikan seminggu sekali ke spog sempet ke IGD opname buat bedrest ybbun jgn HB dlu,orgasme/yg mengakibatkan orgasme ajja bisa flek bertambah,soalnya saya dri awal hamil bawaany kyk nafsunya menggebu2,sampe kluar gumpalan darah 2 biji 2 x di bulan yg berbeda tapi alhamdulilah skrng udah reda insyalloh sehat

Baca lagi
12mo ago

sekarang masuk 31 week bun

kendokter lagi ya Bun, kalo flek gt emang harus sering" dipantau saya dulu juga hampir seminggu sekali ke dokter klo pas keluar flek/darah, sampe ke IGD juga pernah karna kontraksi tp Alhamdulillah baik" aja semangat ya bunda meskipun ngeflek ttp usahakan positif thinking.. pikirannya di kontrol

Baca lagi
12mo ago

Aku hamil 33minggu dulu keluar darah segar dan konpal bun Terus lgsg ke igd memutuskan rawat inap selana 3hari biar mendapat penangan yg benar bun Sekarang alhamdulillah sembuh dan disuruh bedrest total bun

TapFluencer

Update: alhamdulillah bund skrg sudah masuk week 24. Setelah pendarahan ini usg ke dokter lagi janin masih aktif masyaAllah. Kemarin bedrest total hampir sebulan, pipis jg pake pispot soalnya kalo ke wc tetep keluar darah. Sempet minum penguat duphaston 4x sehari dan cygest 2x sehari. Byk berdoa dan coba ga stress

Baca lagi
12mo ago

Iyah bener bun.. saya sedang merasakan skrng Mau bedrest bingung ๐Ÿฅน

aku juga gt suka ada flek. awalnya dktr kasih penguat janin dan disuruh istirahat. di cek janin ga ada masalah. kemungkinan kata dktr karna plasenta letak rendah atau kontraksi lebih awal. pas usia 7 bulan ada flex lg, dktr kasih obat untuk flek-nya. hbs itu ga ada flek lg bun.

Baca lagi

dulu waktu hamil anak kedua juga sama malah lebih ke pendarahan soalnya ngucur darah nya sempat di suruh kuret sama bidan tapi tak coba periksa ke lain dokter Alhamdulillah pas di USG janin msih ada cuma harus tiap bulan kontrol buat perkembangan nya Bun

sepupu aku ada bun yang tiap hamil pendarahan melulu, anak pertama dan hamil anak kedua juga,, tp kalau di kasih penguat kandungan smpai sekarang ya sehat janinnya bun, tp kalau di biarkan katanya selalu balik jd menstruasi lagi, gk jadi hamil

coba bedrest bun jangan banyak aktivitas dulu. aku dulu tm 1 juga keluar gumpalan tp kata dokter itu itu wajar peluruhan apa gitu lupa hehe asal ga terlalu banyak dan sakit, disuruh istirahat dan makan yg bernutrisi sama gaboleh stress

ini persis yang ku alamii saat inii dan flek nya sudah 1 minggu kemaren d USG d kasih obat penguatt kandungan usia 11week tetapp masih flek insyalloh besok usg ke spog minta doa ny ya bunda2 smoga dede bayi nya baik baik ajah๐Ÿคฒ