4 Tanggapan

apa alasanny utk gk usg bun ?? usg penting di usia kehamilan pertama, utj mengetahui kondisi rahim, kondisi kantung berada/ menempel di tempat yg tepat atau tidak . usg di usia 12w u jg pnting bisa screening down syndrom /NT pada bakal janin , mndeteksi detak jantung . usg di tm2 penting utk mngetahui kelengkapan organ tubuh dan mndeteksi kelainan pd janin selain bisa mengetahui jenis kelamin juga . di tm3 jg sangat penting utk mengetahui pertumbuhan ny normal atau tdk sesuai usia kandunganny, mulai dr berat bdan janin, ukuran kepala , dan organ dlm lainny , bisa mngetahui ketuban bunda bagus atau tdk jg di tm3 .

iyah bund sdh,smpe puyeng kepala krna kbnykan gerak.. makasih yah bund info nya

VIP Member

USG itu penting banget buat ngecek kondisi janin, ketuban, plasenta, n tali pusat. kalo ga usg gmn mastiin kalo semuanya baik2 aja? diraba aja ga bisa tau ada kelainan apa engga. kalo usg bisa segera ketauan ada masalah di kandungannya biar segera tertangani, jadi ga membahayakan janin/ibunya. jadi kalo menurut saya, ga pernah usg ya bisa banget jadi masalah.

Oh tentu masalah bunda.. USG itu penting untuk kesehatan janin, letak, posisi janin, plasenta, air ketuban dll.. Usg minimal 3 kali lah.. Kalau alesannya karena ekonomi semoga di mudah kan ya Bun untuk segera USG.. Jangan lupa untuk rutin minum vitamin dan makan bergizi

saya gk usg 2bulan jg kyanya khwatir bun pengen liat perkembangan bayi, alhamdulillah 7bulan saya usg trkhir 4bulan usg 7bulan baru usg alhamdulillah sehat2😍🤰jenis kelamin laki-laki mudah2'an sehat normal sampe lahiran, amin

Pertanyaan Terkait