Tentang persalinan

Bun apakah ada yg mau lahiran tp tdk keluar flek dn air ketuban belum pecah hanya saja kontraksi doang, apa ada yg mengalami seperti itu langsung pembukaaan apakah hrs nunggu keluar flek tolong bantu jawab bgi yg pengalaman ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak semua mengalami flek bund. pengalaman aku dulu tiba2 intens kontraksi jam 1malam langsung ke puskesmas buat cek pembukaan. ternyata masih 1 , karena rumah lumayan jauh jadi aku di suruh nginep aja sampe pagi jam set 9 anakku udah keluar. alhamdulillaah aku tanpa induksi bund , jadi memang ngerasain kontraksinya dari bukaan pertama sampe lengkap itu ada drama jga sama bidan & petugas puskesmasnya ngeselin. untung ketemu tetanggaku yang kerja jaga pagi , di tangani dia langsung deh. meksipun harus di gunting karena anak mandek di jalan lahir dan ak mulai kehabisan tenaga.

Baca lagi

anak pertama saya g ada flek langsung kontraksi .. intents.. lalu bru kayak merasa ingin bab.. ke bidan ternyata udah bukaan 3 nggu setelah bukaan 10 bru dipecahin ketuban.. kalo anak kedua.. keluar flek dulu.. sore.. pagi.. hari baru berasa kontraksi intens.. ke klinik baru bukaan 1..aq buat squad sama makan kurma n nanas. 2 jam bukaan 10..selama 2 jam jangan tanya rasannya ya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚pengen ngeden tapi g bolehkan jdi ngatur nafas n nahan rasa kontraksi nya.. he.. ini skrg 35w hamil ketiga.. smoga lebih dimudahkan lagi

Baca lagi

ada yg cm mules2 ada yg kluar air dulu. ada yg kluar kyk keputihan. ada yg keluar cairan coklat mcm2 bund tanda mau kelahiran setiap org beda2... tp pada akhirnya kontraksi yg sering yg lebih tepatnya tanda mau lahiran

Baca lagi

iy bun saya keputihan terus warna nya itu kyak ada kuning" nya dan sering mules tp kadang 1 hari 5 kali gitu loo apa itu termasuk konpal ya bun

ga juga bu, ga semua keluar flek. mending pake aplikasi penghitung kontraksi, kalo hasilnya udah 10-5menit sekali wajib periksa