kehamilan

Bun apa ya obat batuk flu bt bumil

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih aman konsul dlu ke spognya bun, saya dlu gtu, dikasih obat bapil dri resep spog. Tapi lebih baik coba yg alami dlu bun, bisa sehabis bangun tidur atau sblm tidur konsumsi air hangat + perasan jeruk nipis / lemon, pakai masker klo keluar rumah, sama istirahat yg cukup bun.

Banyakin minum air putih bun sama istirahat, saya waktu usia kandungan 22 minggu kena flu berobat ke bidan gak dikasih obat apa-apa malah disaranin minum yg banyak sama banyakin makan buah yg banyak mengandung vit C nya dan alhamdulillah 3 hari flu saya sembuh ๐Ÿ˜Š

Ke dokter bun, bahaya kalau ibu hamil minum obat sembarangan. Kalau belum sempet keluar, konsul di Halodoc aja juga sama aja bun. Ntar biar disaranin pakai obat apa gitu sama dokternya. Btw kalau beli obat di sana ntar obatnya langsung dikirimin ke alamatnya bunda.

Bumil gk boleh mengkonsumsi obat"an bun, makanya dokter selalu kasih memo untuk tidak sakit. Mungkin bunda bisa istirahat cukup dan minum jahe susu hangat bun. In syaa Alloh daya tahan tubuh bunda akan segera kembali normal dan berlangsung membaik kesehatan nya.

Bumil ngga boleh minum obat bebas Aku flu batuk berat waktu 15minggu kehamilan priksa ke dokter dapet paracetamol tetep aja berat flu batuknya Baru sembuh di uk 19minggu, nyiksa bgt rasanya Buat ngurangin minum air putih anget rutin sama air lemon

Baca lagi
VIP Member

Ke dr bun, krna untuk bumil ga sembarangan.

Silex aman kok buat bumil

VIP Member

Saya obat dr bun