Apa swab wajib

Bun,apa tes swab itu wajib buat ibu yg akan melahirkan??? Kira2 berapa hari ya bun di swab saat akan mendekati lahiran,sakit gak sih.soalnya aku worry😐😐

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

swab PCR buat covid? wajib kalo lahiran d rs.. aku hampir tiap minggu yg swab antigen bun... karena wajib d kantor.. kalo swab PCR juga bisa sebulan sekali, karena biar lagi hamil, TM2 ini masih berangkat ke luar kota naik pesawat, harus pcr... πŸ˜… bedanya antigen cuma 2 lubang hidung, PCR + tenggorokan.. ga sakit.. tapi kalo belum terbiasa paling agak kaget.. sama rada ga enak kalo ambil sample tenggorokan.. tapi ga sakit kok.. tergantung perawat yg ambil sample ya.. kalo dapet yg dah ahli, malah ga terlalu berasa.. tenang aja bun

Baca lagi

pengalamanku lahiran bulan Juli tes swab antigen nya sekitar 1 minggu sebelum HPL. kata bidanku sih ga wajib cuma untuk jagaΒ² jgn sampai nanti lahirannya di RS kan ribet klo harus urus lagi sedangkan kta sudah mau lahiran. dan benar saja sya yg awalnya mengira bakal lahir di bidan ternyata harus di rujuk ke RS krna ketuban rembes padahal bukaan baru 2. untuk sakit sih ga bun, cuma rasanya kurang enak di bagian hidung setelah pengambilan sampel, rasanya dingin dan bikin bersinΒ². paling setengah jam udah enakan.

Baca lagi
VIP Member

kalo aku lahiran taun kmren masih rapid dan wajib bgd.. malah aku rapid 2x.. yg prtama jaga" kali aja mau lahiran skalian ceklab, trnyata ga lahir".. akhirnya pas uda pembukaan 4 dirapid lagi 😁😁 klo skrang wajibnya ya swab.. klo swab pcr biasanya berlaku 2x24 jam.. klo swab antigen 1x24 jam.. aku jg prnah swab, ga sakit sih bun, prawat yg ng.swab wktu itu ga trlalu dalam dan lama πŸ˜…πŸ˜…tpi stelahnya idung brasa gatel

Baca lagi

aku setiap bulan kontrol ke rs ga di swab antigen cmn kmren aja di suruh di rawat trs swab antigen sama suami kerena hb rendah tensi tinggi sama di ksh obat pematangan paru2 bayi . nah nanti kan rencana lahiran sc bulan november sblm op di rawat dulu pasti di swab antigen lagi bun gabisa kalo swab antigen mesti 1/2 minggu sblm masuk rs mesti dadakan soal nya kecuali vaksin

Baca lagi
3y ago

tensi aku naik turun bun 150/100 sampe 120/80

VIP Member

kalau di RS tempat saya lahiran, mewajibkan swab antigen termasuk jg pendampingnya.. swabnya pas hari H masuk RS.. hasilnya cepat kok bun.. tapi sbnrnya jg tergantung kebijakan RS tujuan ya Bun.. tanya2 dulu saja Bun bagaimana kebijakannya.. kl saat swab, merasa gk nyaman aja sih bunda.. yg penting rileks aja Bun..

Baca lagi

wajib bun..kl saya wkt itu d beri tahu oleh dokter & bidanny kpn saat hrs swab..d rs tempat saya melahirkan swab d lakikan ketika kontraksi sdh mulai sering & swabny berlaku 2/3 hari (lupa)..tapi wkt itu baru 2 hari kontrol ketuban sdh pecah jd swabny d hari H saya msk rs..

Kalo buat melahirkan setauku sekrang kalau di RS itu wajib Kalo di bidan ada yg ga mewajibkan (kemarin sempet denger gitu) Saya kemarin waktu lahiran di swab gasampe 15menit kluar hasil nya sih bun Tapi tergantung RS nya mana dulu Kadang ada yg nunggu setengah hari juga

Baca lagi
VIP Member

tergantung kebijakan rs atau kliniknya bun ada yang cuma swab antigen ada yang harus pcr kalo di rs yang saya melahirkan tesnya saat masuk persalinan di hari h nya. tes yg dijalani swab antigen termasuk yang mendampingi saat persalinan juga harus tes.

Klo di RS ku melahirkan wajib SWAB PCR atau antigen buat yg melahirkan dan pendamping Klo SC, bisa swab sehari sebelum SC atau klo misalnya SC malam swabnya pagi aj Klo pervaginam, aku kmrn swab pagi (sejak mulai mules2) dan lahir sorenya

klo setiap periksa gk di swab bund, cuma pas wktu mendekati lahiran pasti dsuruh swab, aku wktu ank ke. 3 2hari lgi mau op,sc dsuruh swab dlu . skit mah kga cuma perih banget idung nya aku sampe keluar air mata😒