Mainan bayi 5 bulan

Bun, apa rekomendasi mainan bayi 5 bulan? Saya ingin membelikan playgym piano apakah masih cocok dan kepakai lama ya?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, mainan yang cocok untuk bayi 5 bulan adalah mainan yang bisa membantu perkembangan motorik dan sensorik mereka. Playgym piano bisa menjadi pilihan yang bagus, karena dapat merangsang pendengaran dan penglihatan mereka, serta membantu perkembangan otot. Namun, pastikan juga untuk memberikan mainan lain yang beragam, seperti mainan gigitan atau mainan yang bisa digantung di kereta dorong. Semoga membantu ya! Untuk playgym piano, sebaiknya pilih yang memiliki banyak variasi musik dan permainan yang bisa disesuaikan dengan perkembangan bayi. Anda juga bisa mempertimbangkan untuk membeli mainan lain yang bisa digunakan saat bayi sudah lebih besar nanti. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
4mo ago

Terima kasih banyak sarannya kak

maaf ya bun bukan banding bandingin, cuma pengen sharing 😅 kebetulan saya beli playgym waktu anak usia 3 bulan dan ternyata voila gak kepakek sampek sekarang udah mo 5 bulan. ditaruh di baby gym malah ngereog nangis. kalok gak ya bingung denger pianonya bunyi keinjek. jadinya malah bengong 😅 jadi saya stimulasi pakek kresek gede 😂ternyata lebih aktif kalok kumasukin kresek bun. nendang terus berusaha kreseknya copot. hepi banget 😂😂 saya merasa sia sia. buang buang duit banget beli playgym, yg kepakek kreseknya 😅

Baca lagi
4mo ago

sama bun, main kresek bikin aktif bgt

cocok kok bund, bagus buat stimulasi.. beli theeter bund, mainan gantung, krincing pegangan, bola² atau telur²an, mainan bebek²an atau kura² yg buat taruh di air tuh bisa juaa...

4mo ago

iyaa anak saya juga beli mainan theeter, krincing2 pegangan lebih suka itu daripada boneka 😁

kayaknya gak kepake lagi Bun kalau uda 5 bulan.. bayi saya soalnya mulai saya pake umur 2 bulan. pas skrg 4 bulan Mala dia tengkurap guling2 didalam nya. jdi terganggu...

4mo ago

iya bun, klo pas lagi pengen guling² jadi agak susah..

ealah eman² bund