mitos

bun apa orang hamil tidak di bolehkan melayat?? bnyak yg bilang tidak boleh ?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Melayat boleh Bun tapi setelah nya mandi suci baju semua di cuci Bun klo dulu diingatin sama ortu untuk olesin telinga dgn kapur sirih gitu katanya biar ga kaget yg didalam.. benar/tidak yaa waullahualam ya Bun kita ikutin aja dgn bismillah sebelum nya

Aku malah ngelawat dan nganter sampe kekuburan , ziarah juga hayu aja ... cuma dihati ada aja yg dibaca , sholawat jg suami jg gak ngelarang , kalo udah begitu tinggal berserah diri aja sama yang punya segalanya

Melayat gpp tp jgn liat jenazahnya bun.. aku bbrp hari lalu jg baru melayat... Mitosnya sih ntar bayinya sawan.. tp klo aku lbih ke ga tega aja liat jenazah takut kpikiran+baper πŸ˜…

VIP Member

Jgankan melawat bun ..kmren tetngga sya lahiran sya mau lihat aj g boleh krn syavlag hamil tua jg...g tau dech apa alsany tp emng djwa bnyak bgt pantangan yg g dbolehin sbel sdiri

di jawa bnyak bgt larangan buat bumil,busui,& bayi... mayoritas gk ada alasan logis & ilmiahnya... klo yg ada alasan ilmiah msh bs d terima klo g ada ya paling sy dengerin aja

Aku waktu hamil udh 2x ngelayat bun.. 1 kesodara 1 lagi ketetangga.. Alhamdulillah gk kenapa2 bun(nauzubillah),sampai sekarang bayiku udh lahir.. Bismillah aja bun..

Aku mandiin sodara meninggal sampe ikut pemakaman gak tau kalau lagi isi 5 Minggu, bismillah aja jgn ada fikiran negatif

Ibu dan mertua ku biasa aja bun..gaada laranglarang nya Bismillah aja Waktu nunggu prosesi layat dzikir aja Uda..pulang

Baca lagi

Mitos, salah satu keluarga meninggal dan saya pun melayat . Slh satu perhatian kpd sanak sodara/tetangga bun gpp

Kalau saya masih melayat bun, bismillah aja sih klo saya mah. Saya percaya Allah lah sebaik" nya pelindung