28 Tanggapan

Hai, Bun! 😊 Wah, pertanyaan ini memang sering banget jadi bahan diskusi di kalangan ibu hamil, ya. Sebenarnya, larangan keluar malam saat hamil lebih berkaitan dengan kebiasaan dan keyakinan orang tua zaman dulu. Banyak yang percaya bahwa keluar malam bisa membawa dampak buruk, tapi sebenarnya, selama kehamilan berjalan normal dan tanpa komplikasi, keluar malam tidak jadi masalah asalkan Anda merasa nyaman dan aman. Namun, penting banget untuk selalu memperhatikan kondisi tubuh dan kesehatan. Jika Anda merasa nyaman dan tidak ada masalah kesehatan yang mengharuskan Anda untuk beristirahat total di malam hari, ya, keluar malam tidak jadi masalah. Pastikan juga untuk tetap menjaga pola makan, hidrasi, dan istirahat yang cukup. Kalau Anda merasa pegal atau ada hal lain yang bikin tidak nyaman, coba deh periksa apa yang bisa membantu Anda merasa lebih nyaman, seperti menggunakan korslet khusus untuk ibu hamil. Korslet ini bisa membantu mengurangi pegal dan menjaga postur tubuh dengan lebih baik. Anda bisa cek produk korslet di sini: https://shope.ee/qNdqnFL5p. Semoga ini membantu dan membuat Anda lebih tenang! ❤️ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

alhamdulilah bund aku percya kalo orang hamil itu gak boleh keluar mlm pemali kalo kata orang tua, tapi kalo aku emng suka jual" barang cod an sering nya malam antar barang jam 11 malah kadang jam 2-3 mlm baru sampe rumah, mau gimana lagi bund orang emng kerjaan nya begitu bismilah aja aku mah percya aja yang diatas,, abis kalo gak kerja ntar gak ada penghasilan lebih untuk anak bund,,

gak gmna gmna sih bun saya kdng juga ada kegiatan malam ya kluar aja cuman mungkin klo udara malam lebih dingin tkutnya dibadan bunda yg gmpang masuk angin atau sgla macem takutnya jdi bgdng juga karena bumil lebih gmpang lelah lebih ke faktor kesehatan aja mungkin saya juga gk terlalu bngt sma mitos mitos bgtu kya gk msuk dilogika emng jd lebih kesudut pandang kesehatan aja heheh

kalau dikampung emang gtu bun. dulu saya anak pertama tinggal dikampung nenek mau keluar malem dilarang hampir gak pernah keluar malem. kalau sekarang hamil anak kedua sering keluar malem buat nyari jajan. tapi sama ibukku suruh bawa gunting kalau keluar². ya saya nurut aja. soalnya sekarang tinggalnya dikota cuma sama ibuk dan suami. jadi gak ada yang ngelarang kayak dikampung

aku sering keluar malem buat cari jajan sama paksu, mamer emang nggabolehin keluar malem cuma aku sama paksunya bandel 😂 kata paksu gausah percaya tahayul2 begitu yg penting bismillah sama jangan neting 😂 kadang aku jajan sendiri nyebrang gang buat beli seblak atau baso bakar. Ngga tinggal bareng ortu jadi bisa bebas keluar malem 😂

aku juga sering keluar malem bun karena enak aja ga panas. malah kalo ikut suami main bola bisa jam 11 malem lebih nyampe rumah 😅 tim yg ga percaya mitos2 sih, kan percaya harusnya sama Allah. kalo takut mitos berarti ga percaya kalo Allah sebaik2 pelindung. yg penting kondisi kita fit, kandungan sehat dan ga capek mah gas aja 🤭

aku ps hamil malah sering kluar malam nyari jajanan bun. ya walaupun apa yg dimakan msti keluar lg. yg pnting nyari udara segar dlu wkwk. mungkin gk boleh kluar mlam takut masuk angin dll bun. ya kalo orang jawa kdang ada yg bilang klo kluar malam suruh bawa gunting lipat atau kalo nggak ya peniti gtu bun.

VIP Member

Dulu ak hamil dari awal sampe mau lahiran aja jam 12-1an baru nyampe rumah, pergi nton makan atau sekedar jalan2 malam aja. Doa aja minta perlindungan sama Tuhan, kita hamil itu berkat dari Tuhan, kalo emng Tuhan belum kasih artinya belum waktunya, soo percayakan semua nya sama Tuhan.

aku klo lagi dikota gk ada pantangan mau keluar malem juga bebas,tp kalo udah dikampung yaa ngikutin kebiasaan disana dari jam set 6 sore udah gk boleh keluar rumah kecuali ke mesjid atau urgent soalnya jalannya sepi,gelap jd horror aja suasananya makanya gk berani kluar malam😂

Aku tinggal di Kota juga Bun, masih Jabodetabek lho bayangin serame apa. Mana udah kawasan wisata. Tapi teteeep aja😂😂 haduuh pusing deh Bun wkwk kadang ku-iya-in aja lah biar cepet wkwkwk

klo wkt itu aku sama bidan iya gaboleh keluar abis magrib katanya lebih gampang kena virus apa ya lupa namanyaa. tp aku keluar aja sih bahkan klo kepasar beli bahan masakan suka malem Alhamdulillah ga ada masalah selama kehamilan