Masa nifas

Bun apa iya kalo masa nifas gaboleh makan buah buahan ? #seriusnanya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh banget bun. aku tanpa buah naga dan pepaya habis lahiran mungkin ga bisa pup... mana aku takut mau pupnya kan, jadi keras dan nangis 😭😭😭 dengan buah2an jadi lebih lunak dan ga sakit 😁😁 biasanya dibilang nanti akan benyek atau jahitan ga sembuh, tapi saya makan berbagai jenis buah gitu 10 hari benang jahitan luar sudah lepas semua. pas kontrol juga jahitannya sudah nyambung. sebulanan udah enakan banget.

Baca lagi
VIP Member

ga boleh makan ikan tar gatel. ga boleh ini itu tar begini begitu alah bulshit itu Bun. saya jadi ibu baru malah makan segala 🀣 busui butuh tenaga ekstra apalagi anak sering bangun tengah malem jadi buat jaga mood dan perut ya makan aja yg ada atau yg di pengen. dokternya juga bilang ga ada pantangan makan jadi ya aq santai aja makan apa juga

Baca lagi
2y ago

Bener banget aku juga termasuk ibu muda yang gak pernah dengerin larangan orang rumah. selama kata dokter boleh, ya makan aja. kecuali makan pedes kali yah kalau belum 2 bulan belum berani takut sembelit

VIP Member

iyaa temen saya yang kemarin lahiran, bilang ke saya kalo abis lahiran seminggu boleh makan bebas apa aja, tp slma 40hari kedepan saya gaboleh makan apa yg saya udah makan selama satu minggu. emg bener ya bun 😌

2y ago

iyaa soalnya aneh bgt kalo sampe emg bener

boleh banget.. malah sangat sangat di sarankan sama bidan.. yg ga boleh itu perjamuan.. jenis jamu apapun ga boleh. sebab bikin darah nifasnya nanti mengental kaya hati ayam, jadi beku.

boleh bunda asalkan jgn makan buah yg identik dengan rasa asam,,seperti mangga,jeruk,rujak buah, dan semacamnya. tapi klw seperti pepaya,buah naga itu boleh tidak dilarang

2y ago

asal ga banyak2 aman kok bundaa

boleh banget bun bagus, apalagi pepaya bisa melancarkan BAB, biasanya kan habis lahiran suka sembelit tuh. buah sama sayur itu bagus banget

mau tau info seputar parenting? cek ig @handayanidesiii .. ada giveaway bagi bagi pulsa gratis setiap hari jumat ..

Justru setelah melahirkan itu harus banyak nutrisi yg masuk bund, banyakin sayur , banyakin buah juga

2y ago

gaboleh soalnya mau dimakan mertua ituπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

mitos itu ,,sy juga tinggal dikampung yg bnyk sx mitos ny tapi sya males pusing dan perduli karna sy yg rasa

boleh bunda.. malah harus setiap hari, terutama buah yg tinggi serat biar ga sembelit.