hpl bidan dan hpl di usg kok beda

Bun apa di sini juga ada yang hpl nya di bidan, sama yg di usg beda.. Klo q di bidan hpl tanggal 2 Juli kok di usg tanggal 13 Agustus ya.. ini yg benar yg mana ya Bun kira2..

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hpl bidan bund, Krna bidan ngitung dr hpht kita , kl hpl usg setiap bulannya bisa berubah, krna di hitung dr besar dan berat janin. Dan hpl kan perkiraan bukan hari pasti lahirnya bund, itu bisa maju bisa mundur . Nanti klo mundur dr hpl bidan atau lebih dr seminggu hpl bidan blm lahir . Nanti sama spog/bidan pasti di rujuk untuk induksi . Kecuali setelah di usg trakhir ktuban dan plasenta msh bgus

Baca lagi
4y ago

Iya Bun semoga aja Juli nanti udah lahiran ..

Saya ada 3 hpl juga πŸ˜† Hpht 20agustus. Awal USG smpe 5bulan 20sep Trus usg terakhir mnggu lalu maju sebulan jdi sama kayak hpht beda 2 hr 22agustus πŸ˜† Aku yg mana aja. Asal normal dan sehat semua bun .sukasuka adek mau kluar kapan Kata dokter pas Usg asal gpp sehat ibu anak gpp si 😁 bidanku juga bilang gt pas ak ks tau prtamanya hpht sm usg bedanya sebulan .

Baca lagi

Saya bun, hpl bidan 16 desember 2020. Usg pertama tgl 10 mei hpl 1 januari 2021, usg kedua 14 juni hpl malah jd 20 januari 2021. Kata dokter bidannya salah hitung, padahal HPHT saya 9 maret 2020, haid gak teratur.

HPL dari dokter & bidan itu sama yaitu hanyalah sebuah perkiraan Bund πŸ€— gak mesti harus di tgl itu dan sekian... bisa jadi disebelum tgl nya bisa juga lewat dari tgl nya intinya hanya perkiraan di dekat wkt itu...

Kalau saya lbih percya hpht, hpl dr bidan Krn klo usg kan dr ukurn bayi, smntra ukuran bayi beda" Saya aja hpl bidan 6juli, dr usg 23juli Apalagi bunda jauh bnr, moso ia bayi d perut hmpir 50w

Baca lagi
4y ago

Nanti hari Selasa usg lagi Bun biar jelas

kalo aku hpl dokter n bidan sama tgl 10 november tp yg aku herankan kok hitungan minggu dokter n bidan bedah yaa, hitungan dokter 19w n hitungan bidan 18w,, gimana dong bun ? ada yg sma ????

Baca lagi
4y ago

Saya jg gitu bun πŸ˜… beda 11 hari. Kalo sama bidan jalan week 26 kalo sama spog jalan week 28.

Jauh banget itu selisihnya sampe 1 bulan lebih. Salah ngitung HPHT gak kira2? Riwayat haidnya teratur atau gak? Testpack positif nya setelah haid sebulan atau 2 bulan setelah haid?

Aku jg beda Bun, bidan 10 Nov, usg 1 Des, beda nya lumayan lama, kalo aku baca2 sih katanya lbh akurat yg usg pertama Bun, tp ga tau pastinya jg sih, beda2 tiap kondisi bumil

Bidan hitungnya dri hpht, klo usg hitungnya berdasarkan ukuran janin. Hpl usg yg akurat di awal TM 1. Klo udh stlah itu gk akurat krna ukuran janin beda2 pertumbuhannya.

4y ago

Q usg tm 1 Bun waktu usia lima Minggu dan sekarang usia kehamilan 36 Minggu

Bund coba buka YT nya kriwilife deh. Disitu aku pernah nnton yg membuat hpl bidan sama usg beda.. Ada bbrp faktor. . cba tonton sendiri biar jelas 😊😊.