8 Tanggapan

klo hamil emang tidur ga ada yg nyaman bund. masih tm1 gpp mau telentang jg, tp klo udh tm2 5bln keatas lebih baik miring ke kiri, sesekali miring kanan gpp asal jgn telentang, klo telentang apalagi di tm3 resiko tinggi stillbirth (bayi meninggal di dlm perut) karna pembuluh darah utama yg berfungsi menyalurkan supply darah oksigen dan makanan tertindih bayi yg semakin besar dan berat.

hamil muda saya juga suka telentang bund, eh masuk tm 2 tm 3 yg ada sesek napas saya bund, pokoknya kalo mau tidur cari posisi yg enak dulu. Kalo masih sadar tidur telentang malah ngap bund, kecuali udh tidur tapi ngga sadar kalo telentang. Tapi ngga baik buat Dede bund, bisa kekurangan oksigen si dede, jadi kalo udh mulai telentang biasanya suami yg miringin

lebih baik tdr hadap kiri bund, kalo msh hamil muda di bolehkan telentang tp kalo udh hamil tua sebaiknya jangan krn dd bayi nya akan kekurangan oksigen, mulailah terbiasa tdr hadap kiri, kalo pegel kanan, kalo pegel boleh telentang tp hanya sebentar saja

VIP Member

harus. jgn bu janin bisa kekurangan oksigen yg menyebabkan kematian janin dlm kandungan. klo capek mnding miring kanan

kalau masih TM1 boleh telentang, kalau udah masuk TM2 harus dibiasakan miring terutama miring kiri

aku sh sering ganti2 posisi walau baiknya miring kiri.. yang penting nyama ajh

klo masuk TM 3 tidur telentang kerasa sesak nafas Bun

umur berapa minggu bun? kalau udah tm2 disaranin miring lho

mulai dibiasakan miring ya bun, kalau mau telentang jangan lama2, 5 menit aja, lanjut bobo miring kiri atau kanan ya, memang ga nyaman sih, tapi demi asupan oksigen lancar

Pertanyaan Terkait