Kikil atau kulit sapi

Bun apa bnr bumil ga boleh mkan kikil atau kulit sapi ?? #seriusnanya

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun maaf mau tanya ,anak saya idung mampet ,tp gada ingus ,pas diliat diluar rumah keliatan didalem banget upil kering gt Bun. udh ke bidan dikasih kaya pengencer upil , bidan bilang liat 2 hari kedepan kalo belum sembuh nanti di uap .nah saya ga kuat liat nya sesak setiap saat .saya jd ikutan sesak. sambil nunggu hari kontrol barang kali bunda tau solusi nya. baru 3 malem ini anak saya nafas pake mulut ,itupun ngeluarin suara kaya ngikk gitu.

Baca lagi
3y ago

mohon maaf bun bukannya ga mau ngasih solusi tapi ini saya lagi hamil anak prtama blm tau tntang kaya gtu , coba bunda bikin prtanyaan tanya sama bunda2 yang lain trus d up sendiri biar langsung muncul pertanyaannya

boleh bun. itu banyak protein dan kolagennya loh. jaringan ikat lagi kita bikin dobel soalnya, buat diri sendiri dan baby. belum lagi buat menguatkan jaringan ikat di perut supaya ga parah2 amat stretchmarknya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ paling bagus kikil yang di sendi sapi sih, tapi kulitnya juga banyakkk kolagen ๐Ÿ˜‹

waduh itu makanan terenak menurut sya, dan selama sya hamil, saya suka makan sop kikil, Alhamdulillah anak sya lahir dengan sehat bun.. jdi intinya, ga papa ko makan kikil, selama tetap di jaga porsinya, karna yg berlebihan itu tidak baik.. semangat bunda..

3y ago

iya bun aku pngn bngt makan kikil , aku tanya sama org yang ga ngebolehinnya tapi dia ga beri alesannya ,, Alhamdulillah klo sehat2 bun , aku juga ingin makan soalnya , makasih bunda ๐Ÿค—

kmren ngidam sambal goreng kikil. smpe anak 40hr gak keturutan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… pdhl boleh aja sih asal jgn bnykยฒ takut darting/kolesterol. Alhamdulillah anak g smpe ngiler krn ngidam g keturutan ๐Ÿคญ

ga tau sih. tapi sama mertua ku aku ga dibolehin makan kikil. ya berhubung aku juga ga suka ya udah kesannya kyk nurutin sih padahal ku ga makan karna emang ga suka๐Ÿ˜

saya masih makan kok bun. sering masak juga karena suami suka banget sama olahan kikil.

saya sering makan kikil bun cuma karena saya kolesterol jadi mau gak mau di kurangin

aq dulu waktu hamil makan kikil. d masak pedes gt. uwuuuuwww mantap๐Ÿ˜‹

q mkn kikil sma nasi padang enakk bgtt alhamdulilah anakku lhir selama

kata siapa ga boleh? coba tanya sama yg bilang kenapa ga boleh