Apa teh menurnkan hb??

Bun apa bener teh bisa menurunkan hb?? Tapi klo sesekali boleh bun?? #ingintahu #firstbaby #seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukan menurunkan sih, aku gtau bahasa medis nya gmn, tp itu yg ada di dlm teh bikin zat besi yg kita makan tu ga menyerap ke badan kita, haha aku aja diomelin terus"an sama bidan karna cek hb ga naik", akhirnya nurut ga minum teh dan kopi , alhamdulillah naik hbku ga lama , semangat ya bun

gakpapa gak masalah kalau cuman sedikit sesekali bun.. Teh memang bisa menghambat penyerapan beberapa zat gizi dalam makanan.. Jadi kalau minum teh, diselingin aja jangan deket waktu makan..

HB ku kmaren 10.2 trus kata perawat suruh ngurangin teh sama kopi. kebetulan aku sih jarang ngeteh sama ngopi pas tau udah hamil. jadi kurangin aja bun, kalo pengen banget ya dikit aja

teh mengandung kafein sama kaya kopi, bisa menghambat penyerapan zat besi.. jadi betul bgt teh bisa menurunkan HB, kalau pengen gapapa sesekali aja, jangan tiap hari ya...

bisa jadi bunda πŸ™ sya gk tau krna saya pribadi gk suka teh dan kopi. mungkin memang bisa menurunkan hb bunda... tp kalau sekiranya minum dikit gpp mungkin,

Teh itu mengandung zat tanin, tanin bisa menghambat penyerapan zat besi yg mengakibatkan berkurangnya kadar hb. Kalo sesekali masih diperbolehkan ko 😊

betul.. teh kopi menurunkan hb.. karna penyerapan zat besi dr asupan bunda jd ga maksimal. boleh ko klo mau minum sesekali aja dan jgn berlebihan

Baca lagi

boleh asal jgn berlebihan karena teh mengandung kafein

ya betul bisa menurunkan HB kalau minumnya sering

iua dapat menurunkan HB