21 Tanggapan

usg amaaan kok , aku tm 1 udah usg 8x kalau gak 9 kali wkwkw sampe usia mau 4 bulan kadang 2 minggu sekali , tidak menyebabkan apa* , soal nya parno. sama takut dlu pernah keguguran telat tau kalau hamil , sekarang kyak lebih wanti* apa lagi tm 1 rawan sekali kejadian* tak terduga , jadi lebih baik aku usg aja biar terus tau perkembangan dedek sama nengokin hehehe yg gak aman uang nya aja wkwkwk

pengalaman aku Konsul" berbeda beda yg dikatakan dokter,ada yg blg USG tiap bulan aman" aja gak ada pengaruh apa" dia,ada yg blg katanya selama hamil tu 6x USG saja sudah cukup,bahaya katanya USG tiap bulan,krna sinar nya,pdahal saat USG alat nya tu gada pantulan sinar apa" kan, kcuali beda dgn ronsen kan

aman bun aku dr tm 1 ini ke tm 3 sebulan sekali usg.. krn gmpg kangen dd , trs selalu pgn tau perkembangan dd di dlm perut mulai dr paru2 detak jantung dll.. yg gak aman duitnya bun kalo gapake bpjs😁tp alhamdulillah aku di cover bpjs bun tp kalp usg 4D byr 250rb di Dr.Spog ku

aku pkek umum bun

Kantong bun yg ga aman 😁 Puji Tuhan masih di kasih rezeki,, saya tiap bln usg . apalg pas trimester 1 usg 2 minggu sekali anjuran dokter karna utk liat perkembangan janin nya .. jd usg aman aman aja bun . kecuali rongten yg ga aman buat bumil karna sinar nya ..

gada hubungannya usg sama sinar, soalnya usg kan gapake sinar apa2 kan. kecuali rontgen. tapi aku usg tiap 2 bulan sekali aja si, sebulan ke spog sebulan ke puskesmas buat sekedar pantau detak jantung aja hihii. tp klo udh masuk tm3, rencananya aku sebulan sekali

sering* nonton youtube bun liat dokter yg ahli , buat edukasi diri sendiri , boleh* aja semua dokter bilang boleh* aja dan tidak membahayakan , soalnya pakai gelombang , yg bahaya itu CTSCAN bahasanya FOTO TORAX itu yg gak boleh

aman bun, itu Sandy Aulia tiap minggu USG. klo keuanganny aman ya aman bun. saya jg ska kesel sama orangtua kolot jaman dulu, jaman skrg d samakan sama jaman dulu hadeh. kan skrg udh canggih jaman.

hamil tm 1 dan 2 usg cukup 1 kali sebulan.. masuk tm3 mulai 2 kali sebulan dekt2 mau lahir seminggu sekali.. gitu biasanya bun

ialah.. kan disana kita dapet obat buat sebulan.. setiap selesai pemeriksaan pasti dr. bilng ktmu buln depan lgi

Itu mitos ya bund, USG tiap bulan boleh kok, krn USG pakai gelombang suara jd tidak membahayakan janin maupun si ibu

mksih bun sarannya

aku tiap bulan malahan ada yg 2minggu sekali aku usg 6,8,12,16,20,22,26 🤣 rencana usg lagi 30 34 37 😂

usg gak pake sinar pake nya gelombang suara 🫠 yg gakboleh itu rontgen CTscan MRI itu baru pake sinar