Ruam pipi bayi

Bun anaku umur 40 hari, ini pipinya awalnya bruntus kemerahan (hanya pipi ga ada di badan) Lalu sy stop dlu prodak sabun nya, aku pake pure baby. Krn takut ga cocok. Aku bersihkan aja slama sminggu ini pake air hangat dr aqua (bukan dr air toren) pake kapas. Sama aku pakein minyak kelapa. Eh stelah smingguan pipi anakku jd kering bgt bruntusnya trs kaya ngelupas gini, tapi kayanya ga perih sih soalnya ga kliatan ada tanda ga nyaman di baby nya. Ini kira2 knapa ya bun? Hilanginnya pake apa ya? Apa kering ini tanda2 mau sembuh ap justru makin parah ya bun? Oiya anakku sufor + asi tapi ga dbf.

Ruam pipi bayi
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending langsung dibawa ke dokter aja.. kalo aku pribadi takut untuk pakai yang alami2 krn kita gak tau reaksi kulit bayi akan seperti apa. kmrn anakku juga bintik2 merah kayak gini dan langsung kubawa ke dokter.. katanya itu normal karena kelenjar kulir bayi belum sempurna dan akan ilang sendiri saat bayi usianya 6 bulan.. diresepin noroid rash cream wkt itu..

Baca lagi
VIP Member

Kmrn anakku juga beruntusan sebadan bun, terus aku ke dokter katanya belum kuat makanan laut dan telur jadi hindari dulu makan itu sampe usianya cukup, aku ikutin arahan dokter alhamdulillah skrg hilang bersih lagi tanpa obat apapun, anakku juga cuma pake minyak kelapa dan minyak telon. Mandinya pake lactacyd. coba diterapkan bun semoga membantu.

Baca lagi

Pas baru lahir anakku juga bruntusan mam karna ga cocok, tapi sodara yg perawat bilang bisa juga pas mandiin ga bersih bilasnya mam.. Terus aq disaranin ganti pake sebamed atau lactacyd mam, alhamdulillah sekarang bruntusannya ilang

bayiku jg bruntusan karena gk cocok produk bun, trus aku pakai sabun pure baby tp ttp aja gk ngaruh. stelah ganti sabun trus ditambah lotion dri cetaphil baby alhamdulillah pemakaian 2 hari kulitnya udh mulai membaik

2y ago

Pdahal anak sy ga dbf, asi nya dr dot dr pumpingan.. mungkin ps gumoh ya

bun gak ke DSA ya waktu awal si dede bruntusan merah? :') itu alergi susu sapi bun :') kalo susu sapinya tetap dikonsumsi ya bakal makin parah dan percuma mau dipakein krim apapun :')

2y ago

kalo mau lebih yakin lagi, coba hentikan sufornya bun, atau ganti ke nutri baby royal pepti. misal masih muncul ruam baru setelah 3 hari minum susunya, berarti coba ganti sabunnya. misal ruam belum hilang, ganti krim/lotionnya. misal belum hilang juga, ganti minyak telonnya. memang butuh proses panjang kalo pengen tau bayi kita alergi apa :') bahkan terkadang diagnosa DSA bisa salah (kecuali kalo udh tes darah ya) :')

coba mandinya pakai lactacyd baby Bun.. baby ku juga bruntusan, tp sblm parah aku pakai kan lactacyd baby, dan ga bedakan.. Alhamdulillah sudah lebih baik..

2y ago

Makasih bunda sarannya ..

anakku juga bruntusan begini, usia 1 bulan. sy cuma bersihkan pake airhangat pipinya trus pake bedak bayi. walaupun blm hilang tp tdk makin banyak๐Ÿ˜Š

2y ago

Aku ga pernah pake bedak bayi sama skali bun karna kata nya kan ga boleh

supya cepet kering pake minyak kelapa olesin bun siapa tau cocok anak saya juga ngalamin kya gitu tapi cuman bintikยฒ dowang bun

VIP Member

jgn asal ngasih minyak (contoh minyak kelapa) ke wajah bayi.. klo ga bener2 steril malah bisa bkin penyumbatan pori2, trus kek gt

2y ago

kondisi minyaknya bun yg harus steril juga.. minyak soalnya gampang bgt lho tengik/kotornya.. malah bkin lengket..dulu pernqh soalnya aku kek gt.. malah bkin breakout..pdhal wajah org dewasa

persis kaya anak saya cuma anak saya malah jadi korengan dan kering bsk senin ke dokter kulit

2y ago

iya bruntusan jerawat gt, kata dokter kulit itu jerawat bayi dan hilang dgn sendirinya tapi ini ga ilang2 malah makin parah (sampai kepala kaya ada cairannya) terus ke dokter anak bilangnya karena cuaca dikasij salep tp blgnya kl sesak nafas berhtiin, saya kan parno jdnya ga saya pakein karena anak saya nafasnya juga tersengal2 kesusahan apalagi pas nyusu udah hampir 3 mingguan begini kayanya.. awalnya di alis terus merembet kemana2.. udah ganti sabun, pake lactacyd ga cocok.. trs coba sebamed ni lumayan kerimg jerawatnya jadinya.. anak saya asi tapi di pompa ga dbf