MPASI buah di umur 5 bulan

Bun anaku bulan depan 5 bulan , SM orng rumah katanya suruh kasih belajar makan buah dulu dari pas 5 bulan,nanti baru menu lengkap ulek saring,menurut bunda"gmn ya? Ini anak pertamaku,,minta pendapatnya dong Bun,tapi klo ku cari tau katanya bayi mulai MPASI itu 6 bulan,kira" aman GK Bun klo mulai 5 bulan dikasih belajar makan buah #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #firstmom #firstmom #firstmom #firstmom #ingintahu #ingintahu #ingintahu #ingintahu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun jgn dikasih mpasi dini ya๐Ÿ˜ญ, aku ngalamin sendiri anakku umur 5 bulan pas tk kasih alpukat dikiiiiitttt bgt yg beneran dikit seujung sendok aja ga nyampe besokannya dia pupnya ngeden dan rada keras, aku sampe nangis krn ngerasa bersalah nurutin egoku buat nyuapin dia pdhl tau klo gaboleh

6mo ago

ya Allah Bun ,itu bunda ngasih alpukatnya di campur asi/sufor GK Bun jadi agak encer ? atau pure alpukat dilembutin aja ? tapi emang katanya klo buah/sayur itu malah bikin sembelit sih Bun

menurutku jangan dulu bund baca2 komen kenapa ya pada pengen bgt cepet2 mpasi, pdahal blm waktunya, meskipun anak sdh memasukkan apapun ke mulut bukan berati kita hrs kasih makan bund, sering baca jg mpasi ga semudah yg dibyangkan. jd nikmati dlu aja masa2 full asi/sufor bund, sbntar lg

6mo ago

sebenernya mauku juga bgini Bun,menikmati waktu full dbf saja sampe 6 bulan,, GK repot" masak MPASI . cuma mertua itu nyuruh aja nanti 5 bulan kasih belajar mkn buah ,kebetulan Kaka ipar juga anaknya digituin semua.malah tadinya anaku mau dikasih pisang dri umur 2 bulan Bun ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

gak 5 bulan Bun, kmrn anakku pas imunisasi tanya tp 5 bulan 3 minggu. atau 1 minggu sblm dia genap 6 bulan itu bisa di ksh buah. bukan baru 5 bulan bgt lgsg di ksh buah.. itu dipakein dot yg buat buah, buah yg di hindari utk bayi itu durian & mangga ya.

6mo ago

4 bulan di ksh rambutan shock berat. gaboleh lah Bun, rambutan itu manis bgt dan ngeri ketelek.. kl aku sih udh marah ya bodo amat mau itu org tua jg.

VIP Member

MPASI memang dimulai ketika bayi berusia 6 bulan Bun, dibawah 6 bulan harus konsultasi ke DSA (dibawah 6 bulan juga biasanya kalau anak ada kondisi tertentu yg mengharuskan untuk MPASI dini)

VIP Member

Belajar makan start nya 6 bulan Bun, kalo pengen banget di bawah 6 bulan coba konsultasi ke dokter dulu. Harus dengan saran DSA ya pemberian MPASI dibawah 6 bulan

VIP Member

Aku mau anaku di 6bln aja bun belajar makannya. Walau orang rumah jga ada yg nyuruh kasih kasih gitu tapi aku ngga mau tunggu 6bln aja

saranku ya Konsul dlu he. soalnya saya juga Konsul untuk MpAsi tentara holehnya bulan depan

jangan bun nanti kaya anak aku dikasih mbah nya pisang malah diare sampe ada bercak darah ๐Ÿ˜ญ

6mo ago

iya bun tapi bagusnya ga usah kurang dari 6bulan, kalo mau kurang dari 6bln ada baiknya konsul ke DSA aja.