Imunisasi bayi 2 bulan

Bun anakku usianya 1 bulan 28hari, tapi blm diimunisasi 1 pun. Soalnya baru pindahan dan gatau ada posyandu apa engga disini. Kalo imunisasi di bidan apa bisa? Dan kira kira biayanya brp ya? Kalo udh 2 bulan ini apa bisa langsung imunisasi dpt+polio sekaligus?soalnya tertinggal kan sedangkan polio harus nunggu jeda sebulan, tapi nanti kayanya gabisa keburu karna waktunya udh abis?#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Imunisasi bayi 2 bulan
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

BCG juga belum ? Setauku BCG ada batas maksimal waktu nya yg jika terlewat harus cek darah dulu bayi nya Tapi gatau ya kalo ketentuan buku pink yg 2021 gimana Karna saya dulu sempet di tegur karna BCG nya hampir telat

Baca lagi
VIP Member

Sma kayak anak saya bln kemaren bun telat imunisasi krna pindahan dri rmh mertua ke rmh sndri jdi udh mau 2bln baru imunisasi bcg + polio dan di bidan bayar 80rb. Pekanbaru Riau

masih bisa dikejar ko bun, soalnya kmrin anak saya usia 2b10h baru suntik bcg karna sebelumnya sakit jadi telat imunisasinya, nanti 3b10h baru dpt, dibidan sekitar 50ribuan

dibidan biasanya diadakan bun, tergantung bidannya juga sih hehehe. baca buku pink bun, disitu ada urutannya. harus urut ya bun, jangan sampai terlewat. semoga membantu

aku jg bun imunisasi k lewat 3 bulan, soalnya puskesmas pada tutup daposyandu tutup, bidan ada deket sini tapi mahal buat ku 200 lebih skali suntik ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

imunisasi bisa di bidan. harga tergantung lokasi. saya di bogor dpt polio jenis hexaxim itu kena 1jt. pernah dpt yg jenis pentabio cuma 300rb.

3y ago

oh iya itu saya yg 1jt dan 300rb di RS ya buuu. kalau di bidan wkt itu nanya kena 250rb

bisa Bun..ke klinik aja kalau di Batam bcg 65k...dataneg aja ke klinik ntar kan bidannya kasih tau..soalnya saya Gyu juga kemarin..

VIP Member

kalau saya di bidan tiap imunisasi 25rb aja Bun. setau saya imunisasi itu dimulai bcg dulu. dan yg kedua baru dpt1+polio2.

di bidan bisa ko bun langsung aja bun brati bcg dulu ya bun ... nnti bulan depannya baru DPT 1 insyaAllah ke kejar ko bun...

Baca lagi
VIP Member

kalo d cirebon bidan sekitar 25rb-35rb per 1 imunisasi coba tanyain dulu aja, pas umur anak saya 2 bulan sih imunisasinya BCG