4bulan

Bun ,anakku usia 4bulan ngeces. Semua tetangga pada nanya apa yg aku ngidamin selagi hamil yg ga d turutin. Aku gamerasa ngidam trus ga d turutin .pas aku bilang anaku lagi main sama air liurnya(karna emg bayi kadang gitu) .eh lgsg d nyinyirin. Tetep katanya keinginan waktu hamil yg blum d turutin hrus segera d turutin biar ga ngeces lagi Ada ga Bunda2 yg anaknya main liur atau ngeces juga? Biar ga ngeces terus gmn ya Bun. Mhon infonya Terimakasih yg udah mau jawab

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dr usia 2bln babyku jg seneng bgt main in air liur bun,,skrg usia ny 3bln jg msh,,mlh makin bnyk variasi ny tuh liur,,aku sih nikmatin z proses ny,,aku jg sm d nyinyirin gtu ku jwb aja hooh emakny ngidam honda Jazz belum keturutan,auto mingkem mreka๐Ÿ˜‚

4y ago

๐Ÿ˜ธ๐Ÿ˜ธ๐Ÿ˜ธ

Tetangga klo di dengerin mah gada abisnya bund๐Ÿ˜… itu lagi fasenya si Dede ngeces. Anakku dulu juga gitu, tp juga gak lama. Ilang sendiri. Klo di katain org dulu ngidam apa yg gak keturutan, tak jawab ngidam makan duren SE kulitnya.๐Ÿ˜…

Anak saya juga kemaren gt bun umur 4 bln,, kata orang2 mah ada yg blm keturutan pas hamil, trus d blg udah pengen makan lah, macem2 bun... Tapi saya iya2 in aja, karna saya tau bukan itu penyebabnya... Skrg dh mau 6 bln dah gak lg kok...

Gpp bun...bayi memang kyk gitu...lama2 juga engk ngeces lagi.. Anak saya malah dari umur 3bln ngeces sampe skrng mau 5bln udah berkurang... Saya juga engk ngidam sama sekali waktu hamil...omongan tetangga gk usah didengerin bun..

Anakku juga gitu Bun umur 4 bulan suka mainin liur sampe basah semua dileher,kadang masukin jari2 juga kemulutnya...mangkanya aku jarang bawa keluar rumah takut dinyinnyirin tetangga kaya gini..kirain cuma anakku doang

Emang masanya gitu bun, anak saya 3 bulan juga ngeces banyak, malah mbahnya yang komen "mamamu dulu ngidam apa ga keturutan kok kamu ngeces" ๐Ÿ™„ padahal saya ga ngidam apa2. Ya namanya juga mitos orang lama

gapapa bun wajar kok, anak saya ngeces sejak kurang 3bulan malah, gapapa kok. malah katanya giginya mau tumbuh dan skg udah mau 5bulan masih ngeces dan gusinya udah putih2 mau tumbuh gigi

Anaku 5 bulan masi ngces emg lg fasenya gtu koq produksi air liurnya sedang bnyak dan bayi blm bisa mnlan smua air liur nya... Kalp slh sgtu pnjlasan dri prkmbangan bayi di apk tap

Bayi wajar kalau ngeces ntr juga ilang sendiri Jangan dengerin omongan ga guna Jaman dah canggih, hp dan hebat cari info d situ banyak. Kalau ga yakin konsul ke DSA

Baca lagi
VIP Member

Wajar kok bund.. Anakku juga ngecess tapi lama-lama berhenti sediri dia.. Wkkw malah lucu lihatin ngeces-ngeces suka saya photoin wkkw..lagi fasenya kok bund