Bapil

Bun anakku umur 9.5 bulan. Dia bapil. Biar bapil nya sembuh dikasih apa ya bun? Udah saya bawa ke Dsa cuman dikasih obat puyer trus obat nya habis dia belum sembuh".

Bapil
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bapil nya karena infeksi virus akan sembuh sendiri Batuk itu bentuk pertahanan tubuh agar dahak tidak masuk paru2, jadi ga perlu diobatin Soal puyer ibu harus lebih kritis lagi tanya ke dsa kandungannya apa saja? Karena yg saya tau puyer itu terdiri dari berbagai macam obat, yakin anaknya cuma bapil butuh obat sebanyak itu??

Baca lagi

dulu adek saya umur segitu pernah bapil bun.. krn dikasih obat ga sembuh sembuh di coba di uap di dokter.. alhamdulillah sembuh bun, cuman efek uap itu klo ga muntah ya diare bun tp itu cara ngeluarin virusnya kta dokternya

aku pake purekid inhalant, sama taroh irisan bawang merah samping dia bobok. jemur pagi sambil tepuk2 punggung, alhamdulillah ga pake obat hari ke 4 sudah clear. oiya klo blom sembuh, bisa balikin ke dokternya lagi bun..

Kl pnglmnQ dlu, pas priksa d bidan, q yg dksih obt & hrs mnm obt krn q msh mnyusui. Q jg dilarang mkan/minum dingin. Pokoknya hrs mnghndari sgala sesuatu yg dpt mnyebabkn bapil biar ga mnular ke ank.

kalau pagi biasakan dijemur bun, trs kalau kluar rumah apalgi kan berangin gini kasih topi bun krn ubun2 bayinya masih empuk gmpang panas klo g ditutupi, trs sama mkn yg byk Semoga cepat sembuh ya bun

5y ago

Iya bun makasih๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

makan dan minum slagi hangat bunda .. kurangi makanan manis dulu . bisa tambah aromateraphy buat pilek ny .

5y ago

air putih hangat sja ckup bunda ..

VIP Member

Buatoan sup ayam bunda. Kasih lada sedikit. Sup ayam bisa ningkatin antibodi nya si kecil

5y ago

Iya bun makasih saran nya

Dioles transpulmin balsam utk baby bun didaerah dada, leher dan punggungnya.

Coba bisolvon drop. Sy d kasih tu sma dsa

Dijemur saja bun tiap pagi sampai berkeringet. Atau di balurin bawang merah, minyak telon, minyak klentik/sayur jug bisa..