10 Tanggapan

hai mama syantiks kuat ya karena menangis pada anak tandanya mereka membutuhkan kita , oh iya 6 bulan sudah MPASI semangat sehat ya baby, berbagi tips yg insyaallah manjur soalnya aku terapkan ke 3 kiddos ku waktu mereka belum 1 tahun 😀: 1. selalu mempunyai jam makan yang sama(makan , Snack*boleh buah/kue* dan susu). 2. biasakan 2x tidur siang di jam yang sama durasi cukup 3 jam total (kalau aku jam 9*1jam dan jam 1*2jam). 3. sebelum tidur biasanya setelah sholat isya kita semua bercerita read aloud books, aku dan suami sambil memberikan kalimat motivasi dan memijat badan anak2 karena itu membuat mereka nyaman dan relaks. mereka juga malam hari pasti terbangun setidaknya 2 sampai 3x hanya untuk menyusu dan memeluk saya.(sekarang kakak udah 12 tahun jadi cukup sebelum tidur cium kening saja, adik nya 5 tahun bangun 1 mencari air 😀, baby girl 1 tahun 2x bangun ASI. buat mama Ratmy semangat ya

uhm memang seharusnya suami pun mengerti akan keadaan anak, karena dalam berumah tangga suami adalah faktor utama, sebenarnya mertua dan menantu sama saja hanya memang terkendala bahasa ya ma suka enggak enak gitu, coba ajak bicara pas suasananya mendukung mengedukasi mertua akan tumbang. Dede baby insyaallah semua bisa teratasi sambil di iringi doa ya. oh iya ini juga pengalaman pribadi ku sih pas aku dan suami memutuskan tambah anak akhirnya aku berhenti kerja dan fokus di rumah sambil jualan OL Alhamdulillah semua lancar dan bertambah malah. yang aku yakini 1 Allah pasti kasih jalan dan mencukupi kami semua, karena jujur aku sendiri gak nyaman kalau anak aku di asuh orang lain walaupun itu mama ku sendiri karena pola asuh pasti berbeda. semoga berhasil ya ma berbicara ❤️ke❤️ dengan suami dan mertua semangat.

TapFluencer

anakku juga pernah ngalamin ini bun nangis nya sambil merem ga melek trus di bangunin ga bangun2 mukanya merintis kaya sedih gtu umur nya 3 bulan

aku juga gatau sih bun karena aku newmom, kalo yg aku lakuin aku peluk dia aku gendong aku berusaha bangunin dan aku doain aja bacain alfatiha sma ayat kursi pada saat itu, bingung juga posisi nya lagi nginep di rumah mertua dan lagi ga sama suami

anak saya kadang juga begitu bund kata ibuku karena mimpi diksh susu ndak mau tpi klau digendong bntr diem ditenangin bobo lagi

anakku klo di gendong masih nangis bun.trus diem trus nangis lagi gtu..kudud di enong2 dulu..itu juga tiap mlm smpe 3/4 x bngun

Ikut Nyimak.. Anak ku juga sama suka tiba2 nangis keras 😔 jadi suka khawatir, takut knp2 🥺

iya bun .ini udah hampir seminggu mertua juga khawatir

Biyasanya karna badan ad yg capek atau nggak enak,, coba bawa ke baby spa or di pijit sndri

terima kasih bunda

bisa jadi karna lg mimpi buruk, lg ada yg d rasa entah lg tumgi , badannya pegel , capek

anakku sering begituu apalagi antara capek pegel badannya atau tumgi nangis , teriak" smpe badannya di kakuin

mungkin lapar minta nenen

3

2

1