belum bisa duduk

Bun anakku udh mau 8 bula, BB 9.4 tp blm bisa duduk sendiri;( dia skrg udh bisa mahu2 tp bukan merangkak, kaya ngesot gitu pake kakinya. ada anak tetangga yg seumuran sama bayi ku tengkurep pas 5 bulan, dan 7bulam udh bisa duduk sendiri. sdgkan anakku tengkurep 4bulan tp blm bisa duduk sendiri sampe sekarang. udh dilatih2 terus. tp katanya batas wajar itu sampe 9bulan yaaa? aku sih sbnrnya ya gapapa, pertumbuhan anak beda2, aku jg gamaksain anakku tp gimana ya kadang kuping panas aja kalo suka dibeda2in gitu;;(

belum bisa duduk
50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, anak saya 8 bulan jg blm bisa duduk sendiri. Kalau didudukin baru bisa. Ngesot juga, cepet banget tapi. Blm merangkak, baru ongkong2. Kadang sedih bun. Tapi gpp lah, tiap anak beda2 perkembangannya.

Kalo aku mah sabar aja, tp ttp sering ku stimulasi.. Anakku krn 5bulan baru bisa tengkurap sendiri pdhl tiap hari distimulasi.. Mungkin krn badannya yg agak berat kali ya, jd susah ..

Bu anakku juga gak bisa duduk, umurnya 6 bulan, beratnya sama persis sama anak ibu. Baru bisa melata aja, temen2ku anaknya pada duduk gk bisa melata. Aneh2 hehe tapi tiap anak beda bu.

5y ago

Sampe sekarang aku belum beliin kursi makan karena gak bisa duduk :)

Yg sabar bun.. Sambil di stimulasi aja pelan2...tiap anak itu beda2 perkembangan nya bulian dan nyinyiran itu biasa... Aku waktu anak pertama juga sering ngalamin hal kya gitu

Gapapa buuun, jgn digendong trs, kl dia lg eksplor biarin aja taro di tempat aman (playmat ada pagar) kl jatuh2 dikit gpp jgn lgsg ditolong selama dia ga nangis/luka ๐Ÿ˜Š

Sma kyk anak sy bun.. 8 bln bb 9,6 blm bisa duduk sendiri, tp klo d dudukin dah kuat dan ngesot maju2 gitu.. Gtw knp gk mau merangkak dia, hmm

5y ago

Iyah bun sama2 ๐Ÿ˜Š

VIP Member

yang penting sehat bun, karna setiap anak itu berbeda2 perkembangannya, siapa tau anaknya cerdas biarpun perkembangan lebih lamban๐Ÿ˜Š

Kalo anaknya udah ngerti pasti sakit banget di banding bandingin sama anak org lain Sabar ya Bukk, perkembangan bayi beda beda

sama bun anakku jga bgtu nih mau 8 bln, kadang aku dudukin sendiri tp dy lngsung tengkurep lg gelinding"an..

5y ago

iya sama persis kaya anakku bgtu bun ๐Ÿ˜Š semangat bwt kita karna stiap anak perkembangan'a beda"

Cah ganteng๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜maaf bun cuma bisa komen itu aja soalnya anaku baru jalan 3 bulan๐Ÿ˜jadi y gak tau