Bayi susah buka mulut saat MPASI

Bun anakku udah mulai MPASI tapi susah buka mulutnya, dia suka makanannya kalau sudah di mulut langsung di makan tapi kalau belum masuk susah bgt buka mulutnya Bun mau buka mulut pas suapan pertama kedua aja setelahnya susah maunya dia ikutan pegang sendoknya tapi kalau ikut megang suka terlalu dalam masukin sendoknya jadi hoek Bun soalnya dia juga megangnya kenceng bgt kadang kalau di ambil sendoknya malah nangis, gimana ya Bun solusinya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo Bunda.. Bisa dicoba suapin dede nya pake tangan/ jari Bunda. Pengalaman sendiri. Beberapa hari terakhir ini anak saya tutup mulut pas disuap pakai sendok. Aku coba suap pakai tangan dan Alhamdulillah sampai habis mau makan Bund.. anak GTM banyak faktornya, jadi tetep sabar ya Bund, buat coba segala cara biar tetep mau makan.. semangat Bunda 😊

Baca lagi

kalau aku sih tak pancing bu.... soalnya juga susah makan kalau ngemil dia mau... jdi di pancing... tangan bunda kiri pegang biskuit/krupuk di deketin aja ke mulut nya .(buat mancing) .nnti kalau udah mangap langsung deh di suapin makanan nya πŸ˜…πŸ˜….. selamat mencoba

bikin makan yg menarik/enak dan suasana yg nyaman juga menyenangkan.. memang awal2 masih belajar makan banyak salah pakaikan saja sendok bayi yg silikon/plastik itu.. biarkan dia mengeksplorasi makanannya sendiri..

kalau pas susah mangap, saya sih nyuapinnya sambil mangap2 bilang aaaaaa nyamnyam aaaa nyamnyam (sambil bergaya pura2 ngunyah) terus mangap deh.. semangat bun emang harus ekstra sabar 😁

kalo sy slalu kasih sendok ke anak.. jadi dia megang sendok, dan sy juga pegang.. nanti sy ajari dia makan yg bnr pake sendok..lama2 bs sndiri mskipun berantakan banget..

anakny ingin coba makan sndri itu bun, dulu waktu fase oral sering dilarang larang ga sama bunda? coba kasih finger food deh, biar anakny makan sndri.

bunda nya harus bawel ngmng bun di ajak ngobrol dan becanda. biar dd mangap bun.. tpi jngan di paksain yh bun takut nya Troma

VIP Member

Bunda siapin 2 sendok... 1 sendok dipegang sama anak, 1 sendok bunda pakai buat nyuapin

coba bunda sambil makan.. kasih contoh makan itu gmn di depan adek dg gaya yg lebay..

VIP Member

alihin pegang buah atau snack aja bun.