18 Tanggapan

scabies , dr kutu kasur biasanya, dulu anak ku jg gitu sembuh nya lama, salep nya harus di pake sebadan2, soalnya dia bakal terus nyerang area kulit yg masih sehat, trs vacum tempat main+kasur nya, dr situ baru sembuh kalo herpes biasanya disertai demam trs luka luka melepuhnya bisa sampai ke mulut sampai rongga mulut mending dibawa ke DSA aja takut salah penanganan

waktu itu anakku jg kaya gini Bun, cuma satu doang. dan aku mikirnya herpes. karna kaya luka bakar, tp Alhamdulillah skrg ilang sendiri bun anak bunda coba ke DSA Bun, kalo makin lama makin banyak kasian si ddnya. panas kan itu

VIP Member

Kena telon mungkin panas jd kayak melepuh,gak dikasih lotion atau lotion tidak tepat dan sabun yang tidak sesuai dengan kulit anak, air terlalu hangat atau dingin, cuaca, sabun cuci baju dan banyak lagi sebabnya

kapan lalu anakku juga gini di atas bokongnya. tak pakein diaper rush cream gk ada perubahan. trus tk kasih caladin juga ttp akhirnya tak kasih minyak tawon itu trus kering Alhamdulillah gak bekas juga

kaya scabies karna tungau sama kaya anak saya, kata dokter di kompres rivanol 30 menitan pake kassa kompres nya biar kering dan ga infeksi dan nyebar kemana mana terus minum antibiotik

ponakanku dulu gt, k dokter disuruh sepreinya 2 3 hari sekali ganti tapi karena ribet jadi tempat bubunya adek dialasin kain jarik/bedong sendiri jadi yg diganti tiap hari kainnya itu bun

TapFluencer

herpes ini segera ke dokter ya bun. dokter anak atau lebih bagus lagi ke dokter kulit. ini perih sakit pegel ga karuan pasti dedenya rewel. soalnya pribadi saya sendiri pernah rasain

harpes itu Bun, anak sy dulu juga sama Bun..lama kelamaan nyebar, sy ke sodara saya yg apoteker..suruh pake virugon, Alhamdulillah cepet kering nya dan sembuh gak Dateng lagi bun

apakah itu semacam salep gitu bun?

anak saya ini umur 4 thn 11 bln lagi ngalamin bun, akhirnya pas saya ke bidan sekalian tanya dikasih salep sama mandinya sama peka

VIP Member

kaya herpes ya bun? coba periksa ke dokter biar obatnya sesuai bun karna anaknya masih 3,5 bulan masih sensitif banget