9 Tanggapan

TapFluencer

Umur anak kita sama kok bun, lahiran 8 september. Emg si dd lagi sering gumoh tp masih wajar selama gumohnya ga banyak apalagi sampe keluar lewat hidung, demam, dll Kalo aku si mikirnya si dd ke kenyangan miminya dan ukuran lambungnya masih menyesuaikan usia dia Kalo aku setiap abs ganti pempers mlm pundak sm dada dan perutnya aku olesin cessa bun

nah ini sama anaku juga bun. udah sendawa tp kadang msh mau nen. ga dikasih tp nangis. dikasih tapi pasti nntu akan gumoh

bayi q juga gtu bun..lahir tgl 8 sept. .kadang kluarnya banyak bgt..kadang kasihan lihatnya..tp aq kadang mikir apa dianya kekenyangan..soalnya nyusu ga tiap 2 jam sekali bun..dia nyusunya semau dia..kadang setengah jam udah nangis lagi mau nyusu .

hampir tiap habis nen bun..

Kayanya kebanyakan nenen bun. Jadi pas sendawa biasanya ikut keluar yang ga muat dilambungnya. Bayi saya 4 bulan masih gitu sih tp udah jarang ga sering kaya waktu NB. Terus kontrol bb bayinya bun, kalo sesuai KMS ga perlu khawatir.

Alhamdulillah bb bayi sll naik bun. mungkin iya ya overfeeding makanya muntah terus

anak saya 1 bulan setengah, masih sering gumoh juga bun. Kadang abis nyusu/asi langsung muntah, muncrat dan lewat hidung. pernh baca ternyata karna makanan yang dimakan bun. Dan mmg benar sepengalaman saya.

sama bun inipun suka muntah lg dan kadang keluar dari hidung. mksdnya makanan yg dimakan kita?

coba bawa ke DSA bun, tktnya ky anak ku sllu tersedak gumoh taunya pneumonia. jd cairan di parunya numpuk sehingga saat di susuin gumoh trus.. minta di rontgen aja cek ke DSA

bunda @novi: ya tersedak setelah nen.. itu salah satu tanda pneumonia, biasanya batuk jg bun.. anak ku cm 2 itu aj demam enggak malah bunda @yuliani: usia 2blnan bub

wajar ko bun, dlu bayiku jg gtu.. skrng umurnya udh 3 bln 1 minggu, gumohnya udh jarang2.. dlu hampir tiap abis nyusu pasti gumoh, kadang kluar dr idung jg..

Alhamdulillah sedikit aga tenang bun. mksh sudab ksh infoo

Anakku usianya sebulan 3 hari juga sama sering gumoh bun. Udah sekitar 4 harian ini gumoh terus padahal sebelumnya nggak, tapi gak rewel atau demam.

Iya bun meskipun udah di sendawain tetep gumoh. Malah anakku tuh gumohnya bukan langsung sehabis nen, pernah sekali lagi mandi malah gumoh. Tapi ya gumohnya dikit dan gak sampe keluar dari hidung, malah kadang suka di telen lagi sama anaknya karena cuma nyampe ke mulut aja gak sampe keluar 🙈

gumoh wajar kok selama yg keluar masih asi. nanti seiring usia frekuensi gumohnya bakal berkurang...

bisa jadi over bu, per 2 jam sekali ya, jangan ngek-jel

yes, betul bu