Umur 6 hari

Bun anakku lahir udah 6 harian tapi asi belum juga keluar .. Payudara bengkak n nyeri.. Cara ngatasin biar susu keluar lancar gimana ya bun..???

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

pd bengkak dan nyeri, coba aja terus bun nyusuin di dd jangan lupa buat pijat pd yahh bun, semangat πŸ’ͺ, tips jangan lupa jangan angkat berat dulu bun atau melakukan aktivitas berlebih kalau pd belum terasa enteng, biarkan dd full menyusui dulu kalau udah rasa kosong baru beraktivitas soalnya kadang kalau asi tersumbat akan jadi masalah besar dan semoga jangan sampai di alamin yahh bun, aku udah pernah derita hal tersebut lama banget sembuhnya alhamdulillah tapi pas menyusui lagi jadi agak takut terluangan sekrang jadi lebih waspada. kalau asi belum keluar juga selain pijat pd jangan lupa tambah asupan yang bergizi , minum susu atau suplement penambah asi bun. , semangat bun πŸ₯°πŸ’ͺ

Baca lagi
Post reply image
2y ago

terima kasih bun

kemarin aku juga gtu bund pd pada bengkak semua, kalo aku kmren di pumping bund brapa hari buat ngosongin asi, alhmdulillah sekrng bayiku umur 10 hari asi lancar pd dah gak pernh bengkak

kayak saya kmren bund,bengkak nyeri bgt,, pertama dikopres pake air hangat dlu bund lalu lanjutin pijat laktasi ikutin tutorial diyutub banyak.. trs banyakin minum air hangat bund ,,

VIP Member

coba pijat laktasi bun. search d yutub cara ngobati gejala mastitis kog gk slh judulu ny. klo saya gk snggup naha sakit ny. dan sy panggil paraji utk ngurut ny (jgn ditiru y bun)

terus ajah kasih ke debay bun..aku juga gtu udah 6 hari lahiran belum ada samsek asi yg keluar tapi lama kelamaan alhamdulilah banyak..karna di sedot terus sama debay

TapFluencer

saya sih dipompa bun ujung2nya, karna disusuin ke baby nya masih bingung, cuma ngelekat aja ga dihisap jadi saya pumping, lega bun udahannya ga nyeri2 lagi

kompres pake air anget, sambil pumping kak, pijit pelan pelann, coba minum asifit kak insyaallah asinyaa keluar

coba pijat laktasi bu. kalo udh bengkak & nyeri itu brarti ada yg mampet saluran nya. ttp coba susuin ke bayinya ya

2y ago

iyaa kaya saya udh seminggu asi blm keluar , pijet laktasi bun .. waw waw rasanyaaaaaaaa mengglegar

udah coba asi booster bun? aku jg begitu kemarin. hari ke 3 udh keluar asi nya