Mengatasi biang keringat

Bun anakku di jidat muncul biang keringet lumayan banyak nyembuhinnya pakai apa ya bun ada yg pengalaman? #bantusharing ya bun πŸ™πŸ™

Mengatasi biang keringat
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dlu pas awal ke jkt biang keringat.. awal nya di jidat trus ke leher belakang... lama2 ke punggung buanyakkk bgtt... tapi si anak have fun aja gtu ga garuk2... ke klinik di suruh pke caladyn cair.. awal nya adem .. eh pas udh kering mungkin biang keringet yg berair nya jdi ketarik2 sma caladyn nya auto nangis kejer.. aku cuci lagii keringin bawa ke bidan ,, di kasih sabun cair giovan.. langsng sembuh bersih gda bekas...

Baca lagi
VIP Member

merembet ke badan engga ? kalo iya dan bertahan seminggu lebih coba ke dokter ya takut kayak anak saya bun d pakein cream ruam malah makin banyaka aja pas periksa ternyata memang kulitnya sensitif banget gabisa kena kotor sedikit. akhirnya harus pake salep tiap biang keringatnnya muncul lagi jangan pake bedak ya nanti nyumbat pori2 yang ada malah tambah parah bun 😣

Baca lagi
VIP Member

si adik ga bisa gerah/keringetan nih Bu. kalo anak2 sy sih tiap mandi sy olesi wajahnya pakai cussons cream & ketika anak keringetan langsung dilap pakai kain kering. tp mungkin anak ibu cocoknya pakai yg lain, coba konsultasi ke dokter aja Bu, kalo ga bs konsultasi tatap muka karena pandemi bisa via konsultasi dokter online.

Baca lagi

kalo saya pribadi semisal biang keringat cuma pake zwitsal extra care, tp alangkah baiknya untuk lgsg kedokter aja bu karna dokter lebih tau, karna kondisi kulit setiap anak itu beda2 πŸ™ƒ

klo pengalaman di baby saya, saya pakaikan lotion cetapyl,, Alhamdulillah sembuh,, tapi lebih baik ke DSA aja, takutnya GK cocok di kulit bayi nya bunda

3y ago

Kalo bunda TS mau nyoba coba sedikit aja dlu di satu titik bruntusannya utk ngeliat cocok apa nggak nya, krn klo ngga cocok dan makin parah kasian dedeknya bun Atau seperti kata bunda @eliheliaputri lgsg ke DSA aja supaya lebih tepat penanganannya bun krn kondisi kulit tiap anak berbeda2

Dulu anak prtma sy jg biang keringat bnyak trs sya ksh tepung kanji dan bedak merk bambi

3y ago

Ya allah bunda kok malah seperti itu tanggapannya.sya hnya berbagi pengalaman saja.sy TIDAK MENGHARUSKAN semua yg bca ini ikutin sya.pngalaman ank prtma sy dlu bgtu,sblm sya pkaikan itu sy jg udah bwa ank sya ke DSA 2x nyatanya gk ada sembuh mash aja biang keringat bhkn smp ada yg kluar nanah,sy disarankan itu sm mbahnya.percaya gk percaya sy pakein tpung knji tu alhamdulillah sembuh smpai skrng jg sya pkein tiap hbs mndi bedak merk BAMBI itu alhamdulillah dy gk ada biang keringat parah kyk dlu. Jadi semua bebas tergantung yg baca mau ikutin atau gak.

kalau Ndak coba beli bedak bembi yg khusus biang keringat

3y ago

Ya,anak sy jg dipakein itu kok bedak bambi yg wrna biru kalau anak sya..

bunn, boleh tau sekarang kondisinya bagaimana?

hai bun, bisa dioles pake minyak VCO ya

pake sabun giovan murmer cuma 15rebuan