Newborn bingung puting

Bun, anakku baru umur 15 hari. Dari awal aku kasih sufor karna asi belum keluar. Dan pas keluar agak banyak anak malah bingung puting gak mau nenen langsung.. Kalau di kasih dot baru mau.. Solusinya ding bun yg anaknya pernah bingung puting gimana supaya mau nenen lagi.. Saya juga kerja si bun jadi pengennya kalau bisa anak mau dbf sama dot juga..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kebetulan pengalaman kita hampir sama bun. Anak saya juga baru lahir bulan ini, mulai dikasih sufor pake dot saat umur 3 hari karena asi belum juga keluar. Setelah asi keluar beberapa hari kemudian ternyata malah jadi bingung puting dan susah dbf. Alhamdulillah ketemu video di youtube cara mengatasi bingung puting dalam waktu singkat yang setelah saya praktekkan Masya Allah berkat kuasa Allah berhasil bun. Sekarang Alhamdulillah sejauh ini anak saya sudah bisa dbf walaupun tetap pake dot untuk waktu tertentu. Untuk botol dan dotnya saya sekarang pakai pigeon yang ada dijual di alfamart, sampai saat ini sih Alhamdulillah nggak membuat anak saya bingung puting bun karena masih bisa diajak dbf (sebelumnya saya pakai merk lain yang setelah saya pikir lagi sepertinya itu yang membuat bingung puting). Berikut link video youtubenya bun: https://youtu.be/EyUL0ea4NUY?si=gL_inQMOCAEoF4oc Semangat bun, Insya Allah bisa bun. πŸ’ͺ

Baca lagi

Pernah ikut kelas menyusui online bun, pelan pelan harus diganti dotnya pakai media asip lain kaya spoon feeding atau gelas feeding, sambil diperkenalkan ke puting. Prosesnya tidak bisa instan, relaktasi bisa 4-6 mgg bun jd harus sabar

4mo ago

Lumayan juga ya bun waktunya

Sama bun aku juga gini. Sekarang aku juga masih mix sufor karena aku pumping masih kurang juga asi nya dan aku coba dbf nangis terus dia

kalo aku diajarin ya harus sering2 dikenalin sama puting kita mams jdi biar dia ga bingung. emang kudu sabar πŸ₯²πŸ₯²

Sama aku udh 20 hari d pumping aja sih

4mo ago

Full pumping apa sama mix sufor bun?

selama masih jauh cutinya, rutin DBF

4mo ago

Udah mulai kerja tgl 1 maret besok bun, tapi aku work from home.. Nggak lama ketjanya bun cuma 1 sampe 3 jam aja tapi pas kerja bener2 yg gak bisa di ganggu gtu