βœ•

3 Tanggapan

anak umut segitu biasanya melihat kemudian meniru bun, coba d inget lg, ada nggak yg pernah bentak2 org atau ngomongnya galak d sekitar dia, atau mungkin bunda nnton sinetron trus si kecil ikutan nimbrung liatin?

aku jarang bgt marahin anak kalau kesel dikit ada tp gksuka marahin apalagi bentak,paling geram gemes aja,,cuma aq sering nnton Suara hati istri Indosiar anaku suka ada pas nnton,,ya kali liat dr sanaπŸ˜•πŸ˜•

TapFluencer

galaknya gmn bun? mungkin bs nasehatin anaknya.. bacain buku ttg perilaku gt yg ada sebab akibatnya.. trs di cross check knp bs galak tiba2, mungkin dia pernah di galakin org lain/ liat dr nonton tv dll

anak saya juga kya gitu bun, saya bingung cara nasehatinnya, pdahal udah di kasih tau, tpi tetep diulang lg

Galaknya krn apa bun? apa krn rebutan mainan ato apa?

iya Bun sy juga gksk marahin anak sy,cuma sy gkenk aja sama ibu"lain yg anaknya d galakin,, kami tinggal bertiga aja,sy,ayahnya,sama ank kami,,gkpernah ayah ya atw sy main fisik,,malah kami sering bgt main sama ank bertiga sama".. sy br keinget Bun,,ank sy suka main sama ayh ya,main boneka berantem"an,dan rebut"an,,apa dr situ ya,,d tambh sy suka nnton suara hati istri suka ada adegan kkerasan nah ank sy suka ada ikutan liat, d tambh anak sy pernh d glakin juga sama ank yg usianya 6bulan Lbh tua,,dulu suka d dorong,d teriakin juga,tp dlu diem nah skrg ank sy yg ky GT.. makasih bnyk ya bunda sy jd flashback sama kgiatan sy dan suami yg berdampak sama ank sy, terimakasih juga solusinya bunda πŸ™πŸ™, bermanfaat sekali untuk sy,,bisa Lbh hati" Lg dalam berucap,bersikap