Anak Belum Bisa Tengkurap

Bun anak sy udah tiga bulan 5 hari. Tapi sedikitpun gaada tanda tanda mau tengkurap. Saya mulai khawatir takut perkembangan anak ada masalah.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Banyakin latih tummy time buuuun. Anak saya dari pas udah puput puser sering tummy time. Jadi sekarang usianya 2 bulan, dia udah mulai miring2 teruuus. Banyak di latih dan kasih stimulasi aja buun. Biar badan dan tulangnya kuaaat juga klo sering tummy time.

Ga ap2 bun.. di latih saja terus. Coba sambil d kash stimulasi. Bisa mainan atau yang lainnya.. Pengalaman anak saya, 3 bulan udah tengkurap sendiri tapi kalau mau nenen aja. Iya, stimulasinya pakai nenen aja πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Ini stimulasi paling gampang ya bun.. bayi sy jg awal2 sy kasih stimulasi nenen. Trus mainan jg, akhirnya bisa tengkurep 😁

Gpp bun, anak saya juga 4 bulan lebih baru bisa tengkurap. Awalnya sih juga khawatir soalnya temen temen seumurnya udah tengkurap

Gpp bunda. Perkembangan setiap anak berbeda2. Bunda kasih stimulasi terus ajaa.. ini baby sy juga baru mulai lancar tengkurapnya pas 4bulan..

Biarin aja bund,, sesuka babynya ajja.. Yg penting sehat aja dulu... Bayiku jg dah umur 4bulan masih belajar dikit2 tengkurep masih di bantu

Gpp bun, anak saya 6,5 bulan baru bisa dia tengkurep sendiri + bolak balik, stimulasi aja bun, baru 3 bulaan heheh, semangat ya❀️

Gpp bun yg penting distimulasi. Anak saya br bs tengkurap 4.5 bln. Ini udh mau 5bln blm bisa bolak balik

AnakQ usia 4 bulanan bun baru bisa.. Terus distimulasi krn tiap ank beda2 perkembanganx bun..

Gakpp bun anak sy 4 bln lbh baru tengkurep itu pun jarang2 aktifnya tengkurep baru 5 bln

VIP Member

Tiap perkembangan anak beda bun, adek sya aja umur 7 bulan baru bisa tengkurep bun