Bentol bentol pada bayi

Bun anak saya usianya 4bln full asi. Akhir2 ini sering muncul bentol2 di badan anak saya, seperti alergi, tapi kira2 alergi apa yaa bun, atau karna digigit nyamuk yaa mom ?? Mana bekasnya jadi hitam ๐Ÿ˜ญ

Bentol bentol pada bayi
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya juga gt usia 4 bulan ternyata setelah saya cek ke bidan alergi makanan jadi saya semntara ga makan telur dan ayam negeri, dan ikan2 yg di kasih makam sentrat kebetulan saya jg ada riwayat alergi makanan juga skrg udah ga bentol jadi cari alternatif lain untuk proteinnya

11mo ago

iya bun coba cari sumber alerginya misal sehari mkn telur bentol pa nggk, ini anak saya udah gk bentol saya ngehindarin mknan yg saya sebutkan tadi

itu kayanya gigitan serangga deh, kalo nyamuk biasanya cuman bintik merah ilangnya aga cepet, tapi kalo ilangnya aga lama itu biasanya semut, atau bisa juga tungau. dicek bun tempat tidurnya

sama bun anakku jga gtu tapi kayanya di gigit serangga deh bun soalnya di tangan sama di kakiku jga bentol kaya gtu trs bekasnya jga jdi item2 gtu bun itu rasanya gatel bun

anak saya juga suka kaya gitu bun ditengah2nya kaya ada bintik kecil dan sekitarnya merah besokannya ilang tinggal bintik nya doang .. digigit nyamuk.

sama bunn , semenjak usia 3 bulan mau 4 bulan malah , aku kira aku yg kebanyakan makan proteinn, kdg kalo ditangan ilang ganti lagi di lain tempat

11mo ago

iyaa saya bingung bun mikirin kira2 penyebabnya apa yaa.. alergi atau gigitan nyamuk ๐Ÿ˜ช tp kalo gigitan nyamuk rada gak percaya jg, soalnya kadang bentolnya suka tbtb muncul gitu aja..

seperti nya gigitan nyamuk Bun, anak ku sama persis klu di gigit nyamuk seperti ini.. coba di oles minyak telon

Itu mah gigitan nyamuk percis kek anakku begitu bentukannya.

nyamuk itu bun, persis kaya anak aku,

kayanya digigit nyamuk bund

nyamuk keknya itu bun