Alergi bayi

Bun, jadi bayiku tbtb bentol2 gini kaya alergi. Tapi aku gatau alergi apa 😭😭 kasian bgt tidur gak nyenyak krn gatel, kebersihan udah aku jaga juga. Kira2 pake produk apa yaa buat ngilangin bentol sm gatelnya??

Alergi bayi
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku pnya alergi jg, alergi debu, tungau, bulu dll... aku pake lactacyd baby/ giovan Shop fresh waktu mandi nya. pernah pake caladine kurang cocok. alhamdulillah qodarullah atas izin Allah pake sabun itu sembuh + minum obat alergi khusus bayi lerzin. sabun sama obat nya banyak ko bun di apotik

mungkin terkena serangga bun, bisa jadi semut ya Anakku jg gini, dia alergi serangga, kotoran, debu, dan hewan yang berbulu. kalau bentol gini biasanya aku kasih papaw πŸ˜… itu aman untuk kulit bayi

VIP Member

bisa jadi digigit serangga atau semut bund. kalo anakku misal begitu, oake minyak telon ga mempan. kalo bentol merah langsung aku olesin bebe roosie yg bug repelant warna ungu

TapFluencer

Bentolnya seperti gigitan nyamuk, mom. Klo bayiku langsung aku pakein zambuk. Langsung mengecil dan ga berbekas. Semoga cocok juga di bayi, mom. Harganya juga terjangkau kok 😊

3y ago

foto ny spti apa bund

kayanya d gigit nyamuk deh bun, ankku juga sering kok kaya gitu tp selalu aku olesin minyak telon nanti hilang kok ga berbekas..

Itu sepertinya abis digigit nyamuk bun, jadi bentol, kasi aja minyak telon ntar juga ilang

bisa krn gigitan nyamuk atau semut..anakku jg gitu dioles minyak zaitun/mhs.

sya pake caladine lotion sma sabun lactacyd bund dulu pas anak pertama

kebanyakan protein mungkin bun? anaknya.sering makan telur??

ini seperti nya digigit nyamuk bukan alergi bun.