Mengatasi anak makan di emut

Bun anak saya usia 10bulan...skrg2 ini klo makan di emut trs 😭.tiap makan ada 2jam baru abis...itu jg pk drama2 nangis dulu.satu suap di emut nya bs 5-10mnit πŸ˜–.sya udah cb gonta ganti menu biar dia ga bosan tp ttep aja. Ada yg pernah ngalamin ga bun??trus ngatasin nya gimana...#firstbaby #seriusnanya #bantusharing

Mengatasi anak makan di emut
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktunya dibatasi ya bun.. dkurangi misal jd 50 menit, besoknya 45 menit, besok dan seterusnya jd 30 menit.. kita coba2in aja cara2 yg ada.. misal kasi makanan yg lebih menantang dgn tekstur lebih kasar, bisa juga yg bisa dipegang seperti finger food. coba juga ganti2 karbo nya supaya ga bosen nasi. jgn kasih susu atau cemilan 3 jam sebelum makan biar anak lapar dan di jam makan lebih lahap. kalo anak mulai ngemut kita balikin fokus nya, makan mengunyah di depan nya supaya dia tanpa sadar meniru. semoga salah satu cara ini ada yg keliatan hasil nya yaa bun..

Baca lagi

habis gak habis makan harus 30 menit mom, kalo misal cuman masuk 5 suap gapapa nnti 1jam 1stgh jam lagi kasih lagi, sampe begitu, nnti laama2 dia akan terbiasa. anak saya dlu malah gtm parah mom, sempet setres juga. tapi saya coba tenangin dirii saya sendiri sama pikiran saya, sya tiap mau ngasi anak makan selalu saya afirmasi positif , alhamdulillah anak saya skrg makannya lahap, cuman ya itu dibanding cemilan dia lebih doyan nasi . afirmasi positif ke diri kita dulu, gak lebih dari 30 menit, sedikit gapapa tapi sering. jangan lupa berdoa :)) syemangatttt

Baca lagi
3y ago

gitu ya bun

segera konsultasi ke dsa bun. setau saya anak makan di emut karna gak tertarik sama makanannya tp dipaksa makan aplg makannya sampe 2 jam harusnya 30mnt cukup mau habis atau tidak 30mnt disudahi ibarat kayak kita gitu makan terpaksa. bisa jg teksturnya gak sesuai coba di naikin teksturnya perlahan, searching soal gagging dan choking kalau anak gagging gak masalah bun itu namanya proses belajar. bisa jg karna ada masalah di oromotor lidahnya. makanya sebaiknya konsultasikan ke dsa.

Baca lagi

lebih baik tanya ke orang yg emang paham bund. kalo bunda punya ig banyak kok dokter anak, konselor laktasi yg suka bikin QnA, bisa follow @anisyacahya @putrifpm @metahanindita @mestyariotedjo mereka suka buka QnA atau di HL storynya banyak share ilmu kalo tanya disini bunda perlu pinter pilih saran, karna bukan gak mungkin dapet saran dr bunda lain yg sebenernya cara dia juga keliru, cuman kebetulan ngefek aja di anaknya

Baca lagi
VIP Member

anak saya susa buka mulutnya kalo udah masuk sih pasti dimakan... mau masukin makanannya ini dah susah bun... udah di coba biskuit bayi atau buah gak bun? kalo yg harus ngunyah dulu mau gak bun? kalo mau mungkin teksturnya agak dikasarin bun... atau ajak suasana baru, yg tadinya di dapur entar di teras... kya gitu mungkin anaknya jadi suka bun... semangat bunda saya juga sedang berjuang bun mpasinya

Baca lagi

feeding rules harus konsisten bun. kebetulan anak saya seumuran, kalo dibuatin menu kaya di buku resep atau resep yang di share di akun akun mpasi anaknya nolak, doi udah tertarik sama makanan yang orang tuanya makan, mamaknya makan nasi sama telor ceplok eh doyan yaudah makan nya mulai dibuatin kaya orang dewasa cuman kandungan nya di perhatikan aja, alhamdulillah lahap terus sekarang

Baca lagi
TapFluencer

anak sy 4 tahun 9 bln makannya juga kdg diemut.. sy konsul dsa gak ada masalah dimulutnya. kt dsanya memang kebanyakan anak mkn diemut. kalo masak sedikit dipedesin aja biar gak diemut. kalo anak sy memang sdh bisa makan sedikit pedas. sy kurang tahu kalo anak usia 10 bln gmn. memang sebaiknya konsul dsa bun.

Baca lagi

anakku dulu pun diemut , parah. saya coba turunin tekstur nya mendingan. setelah saya cari tau sendiri, ternyata dia tumgi. makanya makannya gamau yg keras. mungkin mau tumgi Bun, atau bisa dicoba diturunkan lg tekstur makanannya anak umur segitu emg lg susah2nya makan.. semangat

kelamaan kl 2 jam, bu. Durasi makan maksimal 30 menit, habis ga habis hrs disudahi even si anak cm makan 1 suap. Hbs itu jgn kasih susu atau cemilan selama 2 jam kedepan biar si anak atau konsep lapar kenyang. Kuncinya sih hrs konsisten dan tega

cba naikin tekstur bun, atau cobain finger food.. biasanya merangsang biar ddenya mau ngunyah, tp anak sy juga klw lagi ga pengen makan trus dimasukin makanan dia ga mau ngunyah, didiemin aja di mulut😁