tantrum pada anak

bun anak saya umurnya 23 bulan dan maa syaa Allah lg aktif2nya main♥️, tp akhir2 ini suka sekali ngamuk2 kalo keinginannya ga diturutin . kaya nonton kartun di hp tp loding dikit ngamuk, jajan ga diturutin ngamuk(sehari bs minta berkali2 ke abinya ngajak ke ind***ret, karna kl di tempat neneknya, ibu saya suka manjain bgt suka jajanin jd kebiasaan. pdhl saya udah wanti2 masalah jajan ini dan bilang ke ortu jangan di ajak ke warung/sering2 di jajanin. tp namanya ke cucu susah kali yaa apalagi cucu pertama apa2 diturutin jdnya😭😭)pake baju gasesuai keinginan dia ngamuk, mandi jg gamau. kl di mandiin nambah ngamuk di dalem kamar mandi. trs gabisa di tinggal ke luar jg ngamuk. kaya abinya mau ke masjid di ngamukin trs :''). pokoknya apa2 dan tiap hari selalu ngamuk berapa kali. kadang saya merasa lelah tp istigfar trs biar ga ikutan tantrum jg apalagi dgn kondisi hamil jg 34w. kadang kl lg ngamuk saya diemin kl gamau di bujuk. sampe guling2 di lantai anaknya😭terkadang ga sadar suka ikutan emosi jg:''). bunda2 yg pernah ngadepin anak tantrum kira2 berhenti pas umur brp yaa bun? dan cara ngadepinnya biar mamaknya ini ga ikut tantrum pula gimana. anak saya bisa berkali2 sehari tantrum 3-4x an bisa lebih. kasian saya kalo udah nangis trs tp didiemin gamau😭😭pokoknya apa2 serba di tangisin 😭😭

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

di alihkan bun tantrum nya,

upnaik

naik

naik