21 Tanggapan

boleh kok bu pijat baby tp klu saya ga ke dukun bayi, baby saya pijat di baby spa, disana ada terapis nya jg jd ga asal mijat saya jg baru tau klu anak bayi ada yg urat nya mlungker² coba buka² baca² google redflugs bayi bisa miring² itu usia berapa sampe berapa bayi bisa ini dan itu dan kita khawatir nya di usia berapa dan berapa lagian kita ikut TAP ada kok pemantau bayi bisa dicek tiap hari jg perkembangan anak kita saya malah pantau trs tiap hari baca tiap hari jd klu ada saat nya khawatir tentang tumbang anak kita bisa ke DSA ga ke dukun

pijat sendiri aja bun ama bunda sendiri lebih nyaman bayi toh mijet bayi mah cuma kaya di usap" ini ga mesti di teken" bun llihat" aja banyak di youtube caranya bun 😁 anakku dri lahir ampe skrg usia 5 bulan ga pernah pijat khusus saya pijat" sendiri di rumah..kalau kembung pun saya pijat ILU sendiri dirumah alhamdulillah bun besoknya ga kembung lagi

kalau anak ku sering dipijit.. lumayan untuk perkembangan motorik nya..anak ku dipijit sama fisioterapis bayi.. jadi nggak sama dukun.. Alhamdulillah dapat ilmu juga setiap anak dipijit si fisioterapis nya menjelaskan penanganan kalau anak susah kentut dan BAB gimana.. kalau batuk harus digimanain... Alhamdulillah anak pun ngga rewel

kalau susah BAB diayun kakinya kayak ngayuh sepeda kiri kanan hitungannya kayak senam jadi nggak cepat posisi tiduran.. terus dibagian tulang ekor dielus2 memutar jangan terlalu ditekan ya

Kalo anak mau di pijat Bawa ke baby spa Dari pada di tukang urut Kenapa2 dia gak bakal tanggung jawab Beda kalo di baby spa, disana emang udah ada pelatihannya dan ilmunya Dan bisa di pertanggung jawabkan Jangan takut mahal di baby spa Kalo cuma pijat aja masih terjangkau Buat anak jangan coba coba

VIP Member

bukan diurut mba tapi distimulasi.. dari penjelasannya aja udah ngaco "kata dukun pijet uratnya mlungker" kalo mba khawatir anaknya belum miring kanan kiri harusnya ke dsa atau klinik tumbang bukan kedukun untuk masalah kecapekan bisa ke baby spa atau pijet sendiri mba

sgla urat dbawa" emng dia bsa liat urat dlm bdan bayi wkwkwk. melebihi ilmu dkter nih tkang urut hahaha

kalau saya sih dulu rutin tiap bulan ya bu, ditukang pijat khusus bayi. karna bayi lg aktif banyak gerak, takut ada badan nya yg sakit, kalau sakit kasian kan dia gak bisa bilang. saran dari pijat bayinya pun gitu, baiknya rutin tiap bulan.

VIP Member

kalo mau urut mending ke baby spa atau bidan langsung yg paham anatomi bayi. dukun bayi ga paham meskipun sudah berpengalaman. apalagi kalo bayi nangis kejer itu tanda tidak nyaman, jangan di terusin lagi

saya team pijat bayi secara rutin bun, tp ngga didukun juga.. biasanya di spa atau di bidan/DSA. suka ngeri aja kalo ternyata mereka (dukun pijatnya) gak ada pendidikan ttg massage bayi :((

VIP Member

langsung di bawa ke dokter anak aja lahh bun .. dijaman modern seperti ini bahkan kalo saya ada di jaman ibu saya , saya juga berfikir berlipat2 kali mau ke dukun . takut Bun

TapFluencer

coba tanya tanya ke bidan. biasanya ada yang khusus pijat bayi. atau bisa ke baby spa opsi terakhir pijat sendiri liat tutorial nya di yutup bun