Baby 5 bulan

Bun anak saya udh 5 bln 7 hari tapi belum tengkurap mandiri, skrg dia lg suka angkat kaki begitu.. apakah wajar?

Baby 5 bulan
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

selain angkat kaki ntar abis ini ngemut kaki mom wkwkwk anakku jg 5bln mau 6bln suka bgt angkat2 kaki gini πŸ₯² ga lama udah bisa ngemut jari kaki wkwkwkw 🫠 normal yaa gpp itu mom di aplikasi TAP ini jg dijelaskan kok perkembangan bayi sesuai usianya, dan emang angkat2 kaki dan ngemut jari kaki tuh normal 😁 kalo tengkurap, sering2in main di lantai, stimulasi trus tengkurepin aja terus sampe anaknya bosen, kalo nangis stop ganti suasana ntar udah agak mood baru ditummy time in lagi.. pokoknya sering2in tummy time dan melantai, ngaruh bgt buat perkembangan motorik

Baca lagi
8mo ago

siapp momm makasi yaa infonyaa..

sama mom anak aku jg 5 bln 26 hari 1 Minggu lagi sudah 6 bln kepala nya malah blm tegak sempurna masih sering jatuh aku hawatir bgt dan aku juga was2 aku tanya ke DSA di TikTok pas lgi live ktnya harusnya usia segitu haru udah mulai belajar duduk krna mau MPASI jd katanya di suruh ke DSA untuk memastikan anaknya sudah bisa MPASI atau blum dan sudah ada tanda2 minat untuk MPASI apa blm serta melakukan pengecekan.

Baca lagi
8mo ago

waduhh kesian dong mom klo udh 6bln blum mpasi..

gapapa mom perkembangan anak beda2 sering2 di stimulasi aja mom, aku dulu fokusnya jg ke tengkurap terus eh aku salah ternyata anakku dh bisa angkat leher dan menopang punggungnya ke posisi mau duduk tp belom bsa tengkurap,ini anakku dah bsa tengkurap tp blom bsa balikin badan, gaboleh fokus ke 1 titik aja mom,

Baca lagi
8mo ago

nah ini anakku jg gtu bun, leher dah tegak trus dia kek maunya duduk kya udh kuat duduk gtu. tp blm bsa tengkurep

VIP Member

ya ampun sama bun, anakku 5 bulan 17 hari blm bs tengkurap mandiri. msh butuh bantuan bwt ditengkurapin pdhl uda di stimulasi dari newborn. suka angkat2 kaki jg, dan badannya miring2. tp blm bs dorong badannya bwt tengkurap. tp klo pas ditengkurapin kepalanya uda tegak.

8mo ago

aamiin.. soalnya kadang ovt jg, krn kakaknya dl uda tengkurap mandiri usia 3bulan.. nah adeknya msh blm. Semangaat huhu

anakku 5bln 5hari persis kaya yg di foto bun udah guling" gabisa ditinggal sendirian tau" udah nyungsep kepala di lantai badan kaki di kasur.. Alhamdulillah pakenya kasur busa jadi ga begitu tinggi

8mo ago

sering tummy time ga mom?

tadi saya lihat video tentang anak suka angkat kaki. katanya udah siap berguling, dan buat membantu otot kaki lebih kuat

8mo ago

Aamiin hihi

gppa mom soalnya perkembangan tiap anak beda, bisa dilatih tummy time aja ya bun tiap harinya. semangat momm

8mo ago

siap makasih yaa mom..

sama kaya anak aku mom belum bisa terngkurep masih miring2 aja

wajar