Asi

Bun anak saya tuh kalo nen kadang sampe luber" sampe basah bajunya , ada cara gk bun biar asi nya gk sampe kluar berlebihan

Asi
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelum DBF bisa pumping dulu supaya voleume asi nggk banjir bgt. Atau kl lg banjir terus adik bayi gamau nenen putingnya bs ditutup tangan terus diputer PDnya biar relaks (biasanya pas lg banjir kan berasa tegang tuh) kalo tegangnya berkurang biasanya asi yg keluar nggk banyak bgt.dan jgn lupa disedialan lap atw kain apapun buat tadah asinya.

Baca lagi

Kalo mau di nenen jangan dipumping bun , karna ASI pertama yang keluar / kolustrum sangat berguna buat kekebalan tubuh bayi , itu sih yang aku ingat di buku KIA Coba kalo pas ngalir deras payudara bunda diusap" gitu nnti berhenti sendiri nah kalo udah dinenen lagi πŸ‘Œ

Kalo mau pumping si bun. Setelah si dede selesai Asi sampe tidur. Aku belom pernah sih cuma prepare buat kalo Asi berlebihan. Selama ini liat kakak ipar abis nyusuin anaknya dia pumping.

Q tiap pagi pumping dulu... Jd pas anaknya minum pass... Soalnya klo gk gtu kasian sampe keselek2. ..sayang juga klu luber2 kebuang ato pas ngalir kenceng bgt...

Gemes.. 😍 anak aku jalan 8bulan mom, jadi suka rindu nyusuin sebelum mpasi.. asi bisa lumer kemana mana πŸ˜„ dinikmatin aja, adakalanya kok

Kalo terlalu deres bisa di pumping dulu sebelum dikasih debay bun jadi debay juga ngga tersedak karena deresnya asi, semangat mengAsihi bun

Mungkin posisi menyusuinya salah bun.. salah satu tnda posisi menysui tepat klo ga salah ASI nya tdk sampe luber2 ke mulut si baby...

Aqw jga mintak tipznya donk bund.. Deby aqw malah setelah nenen tdr aqw tdrin terlentang bangunΒ² kadang gumoh itu gmn ya bund..?

4y ago

Tergantung bun, kl anak ku 10 menit

VIP Member

Klo aku kash saputangan di lehernya. Jd klo netes atau luber smpe bibir dilap. Entr abs selesai nyusu di lap pake air anget