5 Tanggapan

Yng ampuh di saya utk anak pertama, sebulan sebelum makan sudah saya perkenalkan sendok dan beberapa jenis makanan utk dia pegang. Saya sounding “bulan depan makan, ya. Pakai sendok, nanti makannya ini ini ini”. Lalu ketika mulai mpasi, buatkan jadwal makan, asi, dan selingan. Saat makan komunikasikan juga dengan bayi makanan yang akan dimakan apa saja, lalu suapkan. Terakhir jangan lupa berdoa. Sebab perjalanan mpasi tidak selalu mulus😂 awal awal mungkin wajar bayi msh mingkem, karena blm tau apa yang akan masuk ke dalam mulutnya

terapkan dulu feeding rulesny, sabar aja namany juga ngajarin anak makan ga mgkn lgsg hap hep hap hep.. bundany yg sabar yaaa.. dan yg pnting konsisten. btw anakny sudah mpasi tapi kok bilang tgal 8. jdi anak bunda udh mpasi atau baru mau mpasi?

emaknya mau trial dulu kali ya klo mpasi mulai usia 6 bulan ya sdah terapkan kok mlah blum 6 blan sdah mpasi itu mah mpasi dini

belum pas 6 bulan kok udah coba2 mpasi, aneh. emang gatau kalau mpasi di mulai pas 6bln, apa pura2 gatau?

kenali dulu rasa lapar, jangan ksh susu dll mendekati jam makan