batuk pilek bolehkah vaksin?

bun, anak saya sedang batuk pilek tapi ingusnya gak keluar, batuknya kadang kadang aja, badannya gak demam cuma anget aja .bolehkah besok tetep divaksin atau nunggu sembuh dan ikut jadwal bulan depan? .besok jadwal vaksin dpt 1

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya disuruh pulang Bun dulu .. klo bisa dlm keadaan sehat aja Bun apalagi panas gak boleh bgt .. pernah tuh dpt 3 saya hampir ditolak Krn kulit anak saya merah2 sekujur tubuh kyk campak tp anak saya gak demam sama sekali terus saya juga liatin dia sering keringetan saya pikir buang keringat alhasil saat hbs suntik anak saya sempet demam saya kasih Paracetamol 3x Alhamdulillah sembuh .. dan merah2 nya pun ikut hilang mgkin pas kebetulan kali ya .

Baca lagi

Meskipun dokter membolehkan. Tapi saran saja bund mending tunggu bener2 fit vaksin masih bisa dikejar telat seminggu dua minggu gamasalah. Kasian sama anaknya๐Ÿ˜ฅ Udah lemes badan kurang fit tambah abis vaksin. Terus pas abis vaksin demam kita jadi bingung demam karna vaksin atau karna badannya sebelumnya kurang fit

Baca lagi

Kalo dari pengalaman saya pribadi saya sarankan mending tunggu bener2 fit bun.. Bukan apa2 sih, badan anak kalo lagi batuk pilek kan baru berusaha berperang nglawan batuk pileknya, kasian kalo mau ditambah kerjanya dengan ngasih vaksin..

VIP Member

Anakku biasanya kalo habis vaksin gak pernaah panas, nah kemarin aku pikir uda sembuh udah gak meler lagi, ternyata di masih pilek meler lagi ingusnya alhasil panas badaaanya

iya bund, .saya tunda vaksinnya, .sudah konsultasi ke bidan melalui WA dan disaranin untuk ditunda dulu .terimakasih untuk saran dan masukannya

4y ago

Semoga cepet sembuh ๐Ÿ˜‡

nunggu sembuh bun..dulu saya nekat vaksin bapil tapi g demam kata dr gpp...eh pulang panas tinggi bergadang 3-4 hari bunda nya ๐Ÿ˜ข

selama ga demam, biasanya boleh bun.. karena pernah pas anak saya lagi batuk dan berobat ke DSA, di perbolehkan untuk imunisasi

Kalau lagi sakit lebih baik jgn bunda...apalgi ada anget2 badan...nunggu sembuh dulu..kasian tubuh bayi gk kuat nanti malah

Biasanya kalo anak sakit dokter/bidan ga akan kasi vaksin sih bun. Tunggu babynya benerยฒ sembuh dulu.

Dokter ga akan mau nyuntik bun paling sruh pulang bsknkko dh sehat sruh balik k sana lagi