Tinggi badan

Bun anak saya perempuan umur 20 bulan Bb: 11,5 tb: 76cm itu termasuk stunting ga yaa? Karna tb anak stuck disitu aja udah 3bulan terahir ini tapi bb naik terus tiap bulan. Ada yang sama gak bun? apa perlu dikasih apa gitu bun biar tinggi nya nambah??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

sblmnya diluruskan dulu bahwa tdk semua pendek/stunted itu stunting, tp stunting itu pasti pendek/stunted. yg bisa mendiagnosis seorang anak stunting atau tidak hanya dokter spesialis anak bun, gabisa diagnosa sendiri. bidan atau dokter umum pun ga bisa, kl ada ciri2 kearah stunting tatalaksana nya ttp hrs dirujuk ke dsa dulu. nah untuk tb yg skrg kl liat di tabel WHO emg udh stunted bun, udh dibawah -2SD. saran nya lbh baik segera ke dsa aja. maaf apakah sblmnya gapernah dikontrol bun bb&tbnya, diplot di grafik? hrsnya kl liat tb nya udh mulai melandai, menuju ke -2SD udh mulai digenjot. cara naikin tb drmn? boost aja prohenya. extra telur 1-2butir sehari diluar lauk makan utama itu udh bisa ngeboost tb sikecil. kl udh kadung stunted lbh baik segera konsul ke dsa yaaa

Baca lagi
3mo ago

untuk lauk nya tiap hari udah saya kasih prohe terus bund

anak sya juga stuck tbnya di 81cm udah 3 4 blan kayaknya nggak naik" πŸ˜… bb 11.6 baru naik 2 bln ini usia 20bln juga cowok

saya malah tinggi badannya trus naik, tapi berat badan ttp mulu