bblr

Bun anak saya lahir usia 38w3d bb hanya 2,4 asi sedikit, sekarang baru 17 hari pas kontrol seminggu setelah lahiran bb turun 1 ons, ada saran bun sufor apa yang bikin bb anak naik tiap minggu nya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bun. dalam jangka waktu 1-2 minggu setelah lahir, bobot Si Kecil memang umumnya menyusut hingga 10%. Hal ini dikarenakan Ketika di dalam rahim, bayi mendapatkan nutrisi penuh yang disalurkan dari plasenta Bunda. Nah Begitu keluar, proses metabolisme membutuhkan energi yang didapat dari cadangan dalam tubuhnya sendiri. Makanya Si Kecil kehilangan sebagian cairan setelah keluar dari rahim bun. Bagaimana mendongkraknya? Susui bayi sesering mungkin paling tidak 2 jam sekali dengan posisi dan pelekatan yang benar. Pastikan bayi selesai menyusu pada satu payudara Bunda sampai kosong sebelum pindah ke payudara lain. Pijat payudara bunda beberapa menit sebelum menyusui, agar saluran ASI lancar. Dan jangan lupa jaga asupan makanan dan minuman bunda, istirahat cukup, kelola emosi dan stress serta minta dukungan dari suami ya bun. Jika bb bayi setelah 2minggu tidak bertambah dan terdapat indikasi medis seperti dehidrasi ataupun demam. Segera konsultasikan ke dsa. Begitupun dengan pemberian sufor biasanya diberikan jika ada indikasi medis dan tentu dengan anjuran dsa ya bun. Semoga membantu dan selamat mengasihi πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

knp yaa bunda2 skrg sll brfikir klo sufor bsa bkin bayi lbh gemuk ktimbang ASI... dan sll G Pd klo asi ny ckup p engga???? pdhl Allah mnciptakan janin dgn sgla keajaibn ny sepaket dgn makann ny... kec. klo emg bunda ny pny pnyakit yg gk mngharuskan mnyusui bayi

Bb turun 1ons di awal kelahiran itu normal bunda. Saya dlu juga gtu anak saya lahir 3kg 1 minggu setelahnya turun jadi 2,9 sama bidan di bilang gak apa2 kok. Tetap usahakan Asi dlu bunda, kalau asi bener2 seret ataupun gk keluar baru mungkin beralih ke sufor.

Coba bun bikin sayur katuk atau jus pare, saya makan itu alhamdulillah asi banyak sama tenangin pikiran dan hati, saya fak minum susu menyusi. Anak saya juga lahirnya 2.5 alhamdulillah skr udah 3 bulan beratnya 6kg

11mo ago

aamiin... semangat bunda, harus yakin asi bunda yg terbaik, 2 jam sekali aja kasih asi walaupun mlm tetep d kasih

Wajar Bun, bunda jangan langsung mikir Sufor. Tapi yang harus bunda pikirkan "saya harus berusaha memperbaiki cara menyusui, serta kualitas & kuantitas ASI untuk anak saya"

ponakanku 2,2kg pas lahir emng disarankan dibantu sufor jg khusus bblr tp bun. kalo nggak disaranin mending asi aja deh kalo asinya banyak. nutrisi buat ibunya aja yg diperbaiki

penurunan 10% minggu pertama wajar kok bun. jgan tambah sufor dulu ya coba susuin lebih sering. nanti BB 1 bulan ditimbang lagi, sambil tanya dokter/bidan.

anak q jg wkt lahir bb'y 2,4 bund...asi plus sufor tp asi'y cuma 1bln doanx...aq pake susu enfamil A+ bund...alhmdulilah BB'y bagus bund

Up

Up