Ruam Susu

Bun anak saya kena ruam susu, gimana cara nyembuhinnya ya ?

Ruam Susu
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku persis kayak gitu ruamnya, kata dokter anakku dermatitis atopi, itu alergi yang bisa jadi karena diturunkan orang tua. Kebetulan aku dan suami punya riwayat alergi jadi kemungkinan besar baby ku alergi karna turunan. Dermatitis atopi ga bisa sembuh sampai usia 10 tahun atau sampai imunitas anak kita sudah kuat. Kalau pemicu alerginya ada, pasti ruamnya muncul lagi bun..

Baca lagi
4y ago

Bun tnya setelah tau itu dermatitis atopi..ank bunda di bawa ke dr ank at dr kulit bUn..soalnya ank sya juga kya gitu bun..

Lau sy setiap habis nenenin debay trs lau ada asi yg nempel dimuka dede langsung sy jilatin lau g bersihin pake ludah bun alhamdulillah g sampe ruam asi๐Ÿ˜๐Ÿ˜,maaf bu sedikit jorok tp g pp yg penting pipi dede bersih dn g sampe ruam asi

Pakein NATURA Bun mengatasi ruam popok, ruam susu, biang keringat, alergi, gatal-gatal, bisul dll klo mau chat me 089660914566 bisa buat P3K juga Bun ..amn untuk bayi dan anak kecil dan dewasa

Post reply image

Kasih tepung kanji bun , buat kaya bedak dingin kalau di mukanya.. Saya gtu aja , sama kyk di bawah leher atau ruam popok itu sehabis mandi bedakin aja pake tepung kanji ..

Bun itu kayaknya bukan ruam susu, babyku gitu juga soalnya, bawa ke dokter ya bun, saran saya dokter kulit karna kemungkinan itu karena penyakit asma kulit, gatal itu bun

baby saya kalo mulai muncul bintik2 malah tak kasih susu kalo pas nenen trus sebelahny netes2. saya olesin di mukanya dn syukur hilang. ndak semakin banyak

Kasihan dede nya sampe gtu pipinya...kalau aku kmren pake sabun bamboo dan facemist dr MSI bun,,,sembuh...wa saya saja 083840881236 aman buat bayi bumil

Sama bun anakku juga kyk gitu.. sedih rasanya. Udah coba pake cream baby , vco juga ..tp belum juga sembuh .. ingin ke dokter sp kulit tp jauh

Kalau bgini ruam krn asi jg bukan si bun.. Anakku bnyak putihยฒ udh 3harian cuman aku Kasih cream cussons baby doang bun.. Blm sembuh

Post reply image

Salep elocon bu dioles tipis. Bsgus, itu kemungkinan alergi. Misal ibu mkn telor terus anaknya alergi gt..