mpasi

Bun anak saya 6bln 20hari. 2minggu awal saya bikin mpasi homemade. Tekstur pas, cm rasanya saya gak coba ?Tp tiap makan huek2 mau muntah dan gak jarang juga muntah. Saya pikir pengenalan atau gak suka. Tiap hari mencari ide bikin apa. Iseng pake fortifikasi cocoklah saat itu. Dan gak jarang juga dilahap habis. Skrg saya telatenin lg utk homemade kembali dan masih sama, mau muntah bahkan muntah bun? Ada yg punya masukan kira2 knp? Terimakasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku awal MPASI sampe usia 8m+ hambar Bun.. tapi anaknya doyan alhamdulillah, dikasi tambahan garam itu usia 8m+ itu hanya dikit banget. Sebetulnya dibilang hambar juga engga, Krn kl sayurannya bagus itu sudah ada rasa alami dr kek wortel udah manis, ubi juga manis, daging aja udah gurih, lalu tempe /tahu sudah ada rasanya juga.. anakku ga kena makanan fortifikasi sama sekali alhasil kemaren sempet sakit di coba kasi makanan fortifikasi anaknya justru gamau ga doyan malah hoex.. Bikin kaldu, kasi tambahan daun bawang /seledri biar gurih ga usah pake MSG. Anak awal MPASI biasanya lebih doyan makanan berkuah

Baca lagi
4y ago

masama yaa semoga sukses memberikan makanan terbaiknya

Kalau ibu aja ga suka rasanya, bayi juga sama. Coba ke profile saya, banyak resep MPASI di sana. Semoga berhasil ya. Dari awal saya kasih MPASI homemade ke anak, ga pernah instan & beli bubur bayi pinggir jalan. Puji Tuhan anaknya mau krn saya selalu coba. Saya selalu kasih makanan enak ke bayi saya.

Baca lagi

berarti rasanya ga enak bund, coba dirasa dulu, kalau menurut bunda ga enak, berarti baby jg ga akan suka, dan fortifikasinya manus atau gurih/asin? ikutin rasanya bund kalau mau manis kasih asip/sufor dikit, asin kasih margarin atau keju dikit.. btw umur anaknya beda sehari dng anak saya πŸ˜„

Kalo menurut ibu makanan buatan ibu ga enak bahkan ibu gamau coba, gimana dengan anak, ya pasti dia juga nolak kalo makanannya ga enak, sama dengan kita orang dewasa, hanya berselera makan jika makanannya enak ,coba deh ibu bikin kaldu homemade

Kalo aku bikin MPASI nyobain nya pasti lebih dari 5 kali. Kalo udah berasa pas baru nyuapin bayi.. tahan bgt bunda bikin MPASI sampe 2 Minggu tanpa dirasain. Kalo aku udah pasti gatal nih tangan pengen nyendok..

Anak saya kalo makanannya ga enak alias hambar pasti langsung hoek hoek. Tapi kalo saya masakinnya gurih gurih bgt langsung lahap. Intinya kalo gak enak bayi gak mau makan bun, jadi masak lah yg enak.

Mau kasih makan anak kok ga dicobain rasanya? Bayi kan jg tau mana yg enak mana yg engga, krn asi aja rasanya dipengaruhi oleh apa yg dimakan ibunya

Makanannya ga enak kali, makanya bayi ga suka. Lagian harusnya dicicipin dulu kali sebelum dikasih ke bayi

Hambar mngkn.coba dtambahin kaldu atau unsalted butter