Imunisasi

Bun anak saya 5 hari lagi usia sebulan dan mau di imunisasi. Kalo anak imunisasi wajib demam gak sih bun? Ada gak sih yang gak demam? Agak worry biar tau persiapin mental bun ๐Ÿ˜‚

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga semua imunisasi bikin demam bun... imunisasi yg bikin efek demam setauku dpt sama pcv (yg pertama).. tp dpt pun ad yg biasa dan minim demam.. demam stelah imunisasi dpt beda2 tergantung baby jg.. ad yg ga demam jg ko stelah imunisasi.. ga masalah

Baca lagi
VIP Member

BCG nggak demam, yang demam biasanya DPT. Tapi kalo imun anaknya bagus sih paling rewel aja, nggak sampai demam. Kalo mau, coba baca-baca tentang tatalaksana demam setelah imunisasi biar nggak gelagapan nantinya

VIP Member

Makasih bunda2 semua buat responnya. Maklum bunda waktu baru keluar dari RS anak saya lgsg demam karena imunisasi disitu saya panik bgt krna anak pertama kan yak gatau apa2. Makasih ya bunda2 infonya

ada yang demam ada yang enggak bund, tenang nanti juga dokter akan memberi penjelasan ke ibu, ibu nya juga aktif bertanya atau kalau perlu catat dulu dirumah, biar jelas nanti dan puas โ˜บ

bcg ngga demam bun. yg demam vaksin dpt. biasanya kalau demam pun cm bntr, nanti dikasih obat demam sm bidan atau dokter biasanya. rewel biasanya krn pegel jg bun bekas suntikannya

Ga demm malah brsyukur dong bun, Ank saya setiap imunisasi ga demam,, khawatir dmam imunisasi dpt tp dikonpres trus ada obt n disusuin trus alhamdulillah ga..

imunisasi pertama yg bcg gk demam bun.. tp yg 2 bln itu DPT 1 dst nya demam bun.. gk smpai sehari bun.. klo asi trs dikasih.. klo ank nya sufor dksh sufor trs..

bcg g demam mbak dpt ada yg demam ada yg g tergantung anaknya kl dpt mau yg g demam bs pk hexa atau infa di dsa, biayanya sekitar 1 jutaan kl dijogja

usia 1 bulan biasanya imunisasi BCG gak bikin demam kok bun.. yg bikin demam DPT, waktu usia 2bulan lebih... anak sy dl d jadwalkan usia 2,5 bulan..

babyku yang bcg imunisasi pertama nggak demam/rewel tapi kalo dpt demam cuman sehari dah sembuh kok bun. tergantung imunnya anak gimana bun