Haamil ke2

Bun, anak prtama aku umur 3 th dan skrng aku hamil lagi ๐Ÿ˜ญ ada ga bunda yg ngrasain kya gtu,, kira" Siap ga ya dia punya adik?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama. Aku jg blm lama lahiran dan ada si kaka usia 3,5th dan adiknya skrg usia 2,5bulan , si kk jg awalnya gak terlalu ngerti kl dia akan ada Adik tp makin ksni dia paham, krn klo soal persiapan ya sbnrnya lebih ke aku ny aja krn suka ksihan lihat si kk wktnya hrs ku bagi, itu aja sih mom.

9mo ago

Rewel si gak mom, tp dia jd caper gitu ๐Ÿซข terus suka manja dan tidur ny gk mau pisah.

VIP Member

anak pertama saya usia 2 tahun Bun, sekarang saya hamil 9 bulan โ˜บ๏ธ siap gak siap sii sebenernya di jalani saja karna sudah dikasih lagi, awal nya sii gak mau Bun ๐Ÿ™‚ apalagi anak saya yg pertama masih nempel ke saya, ntah gimana nanti kalau adek nya sudah lahir gak bisa bayangin ๐Ÿ˜

9mo ago

sama bund anak ku yg pertama usia 2th 2bln hbis di sc,, skrang hamil kedua usia 8bln ,, mudah2an bisa normal dan lancar persalinannya๐Ÿ˜Š,, smoga para bunda2 di grup yg lgi hamil di lancarkan persalinannya,, Aamiin.

harus siap bund klo emg udh positif harus bisa berpikir positif yakinin diri smuanya bisa dan akan baik" aja.. pengalaman pribadi sprti itu di bwa stress krna mkirin gak siap dll akhir ny trjadi hal buruk, jdi yakin aja bund itu udh takdir terbaik pasti bwa kebahagiaan

Lah malah enak, jadi ga terlalu jauh, pas bgt malah anak umur 4th ada adek..saya program dr anak umur 3th,,ee dikasihnya pas kakaknya umur 4th, jd umur 5th baru ada adek.. nanti mainya bisa nyambung.kalau kejauhan kasian

makasih ya bun buat smua tanggapannya, jujur sbnernya aku gatau harus sedih apa seneng. tpi mungkin emang ini rejekinya, harus disyukuri. hehhe mudah"an kita semua dikasih sehat trs ya bunn ๐Ÿฅฐ

Dari sedini mungkin diajak ngobrol bun. Inshallah siap kok buat jd kakak. Dan perhatian kita sbg orgtua harus adil jgn tertuju sama 1 anak aja supaya si kakak ga ngerasa disaingin sm adiknya :)

aku juga gitu, anakku 3thn lebih q positif hamil, insyaAllah nanti usia 4thn adiknya lahir, selama ini dia seneng banget, elus2 perut, ajak ngobrol, apalaagi kalo diajak usg antusias banget dia

ketauan hamil anak kedua sikakak umur 18bulan bund antara sedih dan bahagia ,alhamdulilah udah lahir ,langsung diulti kakanya๐Ÿ˜‚sekarang udah adaptasi udah sayang sama adeknya

VIP Member

banyak temennya kok bun. aku malah dulu hamil ke2 si kakak baru umur 14 bulan jd pas adeknya lahir si kakak umurnya 22 bulan. skrg anak no. 2 18 bulan lg hamil 12 minggu ๐Ÿ˜…

9mo ago

repot di awal bunda. pas anak ke2 mulai bisa jalan mulai enjoy. mandi ber2, main ber2, makanpun sepiring ber2 dg menu yg sama ๐Ÿ˜ ga serepot pas masih makan bubur menunya sendiri2 ๐Ÿ˜

anak saya juga mau 3 taun Bu. siap GK siap kita hrs apa bund . kalo dr kita nya yg hrs kuat dan siap buat anak yg kedua semoga lancar sehat normal lahiran mudah ya bund

Baca lagi