diare

Bun, anak ku usia 7 hari, 2 hari ini kalo poop air terus. Ga tega liatnya. Kata tetangga sih gara2 kemaren aku maem sayur sop. Kira2 aku harus makan apa ya bun biar diare nya sembuh ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lagi... kata tetangga... yang belom tentu kebenarannya. Harus di cek dlu frekuensi bab nya, berbau gak, apa kah itu diare atau apa. Klo mmg diare, bisa jadi karena bayi nya blom mampu menghasilkan enzim yang ckup utk mencerna laktosa secara optimal dr ASI maupun sufor.. Kalau bunda terlalu over makan pedas, asam kafein, bisa juga bikin baby diare.. bahkan bisa juga virus. Jd kalau cuma sayur sop, ya sayur sop apa dlu. Kalo sayur sop nya dikasih cabe ulek 10 sendok ya bisa bikin bayi mencret. Bukan bunda makan apa biar bayi sembuh tp segera ke dokter anak kalau belom membaik, krn diare bisa sebabkan dehidrasi dan diare merupan penyakit yg sebabkan angka kematian bayi tertinggi di Indonesia.

Baca lagi

Klo saya smjk lahiran gd psntrangan mknn, pedas oke , malah sblum 40 h udh mkn mie pk sambel, alhmdulilah , g pernh sakit perut. Minum" panas, dll, alhamdulilah g ngaruh,, Justru klo terlalu byk takut, tkutnya jd doa, ah sy mh pasrah, ank sakit perut ,waktunya, g nyalahin mknn, Ank sakit waktunya , g d cari apa kesalahannya, mlah ank sy baru 3 tahun, ujan"nan, sy biarin aja, tp g sakit, Klo udh wktunya skit y sakit, Klo ank sy sakit perut, saya kasih daun jambu biji, atau buah jambu biji yg kecil, suruh sy mkn, daunnya, ank sy suka ky mkn lalap, alhamdulilah, terus sy baluri bwg merah + minyak ,kayu putih, klo sakit perut atau demam, tkutnya dr angin, Obatnya, bodrexsin

Baca lagi

Bukan dr sayur sop Bun. Malah mama saya kasi terus SOP selama 40 hari. Selang selingi per 2 hari wktu sy melahirkan. Baby sy gendut Dan sehat. Yg bunda alami.. coba bunda rebus daun jambu biji kira2 7 lembar. Air nya bunda minum segelas aja. Ato kunya daun muda jambu biji ya Bun. Mudah2an sembuh ya bun

Baca lagi

Duh diare udah cair masih percaya mitos tetangga bun? Ga ada kaitan sama makan sayur sop dsb.namanya diare pasti pencernaan baby bermasalah. Segera ke dokter. Bahaya kalo sampe dehidrasi

Sayur sop kan sehat bun,ibu menyusui malah bnyakin mkn sayuran gitu, gk da ngaruh sop sama diare,mungkin debay nya msk angin bun...

Lah sayur sop kan sehat. Aku tiap makan sop gak bikin diare anak. Bnyk penyebabnya bun diare, mungkin mmg pencernaannya bermasalah

VIP Member

Apa hubungannya emaknya makan sop trs anaknya diare ๐Ÿคฆ Biasanya kalo baby diare itu karena dia kembung bunda

Mungkin si baby kembung bun di tanyain ke bidan aja / dokter biar di kasih saran sesuai keluhanya

VIP Member

Segera k dokter ya bunda.. Bahaya klo sampe dehidrasi