2 Tanggapan

gapapa bun karna masih belajar. anakku mantan pejuang BB, 4 kali ganti DSA, mau makan saat usia 8 bulan sampai sekarang lahap. tiap orang nanya apa tips nya, yg pertama kali kujawab adalah aku tidak memaksakan anakku makan. terapin feeding rules, memang ga akan keliatan hasilnya diawal. makan di jam yg sama. tidak nyusu atau makan apapun 2 jam sebelum makan. anak duduk tegak,jika belum bisa sandarkan dgn bantal. makan tidak lebih dari 30 menit tapi kalau tahap belajar boleh ditambah 15 menit. jika nangis stop jika anak minta turun dari kursi angkat, pangku duduk suapin. banyak lagi Bun aku lupa. sesuap dua suap masuk ga masalah udah bagus banget itu kadang kita ngeliat bayi bayi lain di video,atau bayi orang lain lahap saat pertama makan bikin kita jadi panik sendiri kok anakku ga mau. aku juga begitu, padahal tiap anak berbeda. dari sesuap dua suap naik 3 suap naik 4 suap lalu sekarang habis. semua itu aku syukurin Bun sambil evaluasi apa maunya anak, ntah ditekstur, rasa, sukanya menu Nusantara atau menu luar. jangan lupa juga stimulasi sensorik nya, main yg benyek benyek tekstur keras,bergerindil. ajakin merumput. satu lagi, bayiku kalau habis main lahap bgt makan nya. jadi mood gitu. semangat ya bun, gtm pasti berlalu

makasiii banyaakk bun udah jelasin, detail banget😍. aku newmom full ngurus berdua sm suamii, jadi belum terlalu banyak pengalaman. makasi banget bun

pelan pelan bun diajarin, sebelum disuapin makanan diajari minum susunya sambil disendokin, diajak main dulu juga bisa bun biar anaknya mood nanti kalo udah mood suapin sedikit demi sedikit memang harus ekstra sabar dan telaten bun kalo sudah memasuki MPASI semangat bun semoga membantu ya🫶🏻