teether

Bun anak ku lg seneng bgt ngempeng jarinya. Apa bahaya ga ya klo kbiasaan apa harus pakai teether? Baby ku 3bln

teether
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

memasukkan jari ke mulut pada anak itu cara anak mendapat ketenangan. biasanya terjadi karena anak sedang marah, gelisah atau sedih. biasanya terjadi saat anak mulai lahir sampai setahun.

sama bgt bund..anakku kalo ngemut jari sampe uek uek gitu..trus lama2 dia Jd gregetan sendiri,dilarang gamau malah kesel dianya. udh ku coba beliin teether tp dia lebih nyaman ngemut jarinya.

Post reply image
4y ago

klo anaku oral malah ga mau langsung minum asi, mau nyusu itu klo udh ngantuk bgt sama harus pas emut jari langsung aku masukin asi

Anaku 2 bulan dah masukin jari ke mulut dan anteng bun gk rewel gitu.. sekrng udah gk masukin jari cuma mainan liur gitu di sembur'in sambil mainan baju sendiri.

lagi fase oral wajar koq ga bahaya, boleh di kasih teether buat merangsang gusi biar cepet tumbuh giginya.. teethernya yg aman jangan yg di dalamnya ada airnya

beli teether aja bund . yg ukuran kecil bentuk buah di shopee ada malah bagus hehehe soalnya pas sama mulut bayi , ga kegedean kayak yg isi air ๐Ÿ˜

TapFluencer

sama bund , noh dia udah mulai gitu apa lagi kalo kelaperan pengen nyusu . uh kadang pipi Ampe basah karna saking semangatnya kecup2 jari.

Post reply image

anak sya juga gitu bun,jempol nya diisap kata mama sama mertua ku Enda ppa nnti anak nya Enda cengeng takut nya nnti kebiasaan sampai besar

wajar bun,, dlu anak pertama saya bgtu kata ibu saya buat bljr makan nanti,, tapi klo udh makan nanti jgn bgtu bun tar kebiasaan mpe gede,,

VIP Member

gapapa bunda itu namanya fase oral jangan di halang2in yaaa itu persiapan dia buat mpasi nnti pas buat makannya pokonya jgn di lepasin yaa

mending kasih empeng aja bund. dulu anaku juga ngempeng sampe umur setahun.terus gak mau lagi karna empengnya putus jadi jijik anaku๐Ÿ˜‚